Inicio Eventos Ruta XXXV Vuelta a Chiriquí (Panamá), noviembre 13 al 22

XXXV Vuelta a Chiriquí (Panamá), noviembre 13 al 22

2258
0
COMPARTIR

XXXV Vuelta Internacional a Chiriquí (Panamá), noviembre 13 al 22 de 2015

XXXV Vuelta Internacional a Chiriquí (Panamá), noviembre 13 al 22 de 2015 

Eta.

Fecha

Km

Recorrido

Vie 13

31

CRE en David

Sáb 14

132,8

David – Potrerillos – Santa Marta – David

Dom 15

112

Circuito Cochez, 15,4Kms x vuelta

Lun 16

132

David – Frontera – San Andrés – David

Mar 17

131

David – Concepción – Boquete – David

Mier 18

138

David – Frontera – La Esperanza – David

Jue 19

136,4

David – Cerro Punta – David

Vie 20

136

David – Dolega – Frontera – David

Sab 21

31,1

CRI en David

10ª

Dom 22

84

Circuito en David

Et.1

Et.2

 

Et.3

Et.4

Et.5

 

Et.6

 

Et.7

 

Et.8

Et.9

 

Et.10

 

Nóminas

 

EPM UNE Tigo Colombia

 

1

 Sevilla Oscar ESP

2

 Alvarez Oscar COL

3

 Ortiz Stiver COL

4

 Rios Kevin COL

5

 Rodriguez Jhon COL

6

 Garcia Mateo Col

DT: Gabriel Mesa

 

 

 

BCR Pizza Hut Costa Rica

 

7

 Quiroz Fabricio CRC

8

 Mudarra Pablo CRC

9

 Morales Allan CRC

10

 Morera Isaac CRC

11

 Brenes Carlos Andrés CRC

12

 Rojas Sivianys CRC

DT: Albin Brenes

 

 

 

Rali Claro Samsung “A”

 

13

 Rodríguez Maicol PAN

14

 González Roberto (S23) PAN

15

 De León José PAN

16

 Samudio Carlos (S23) PAN

17

 Castro Alexis COL

18

 Castro Nicolás COL

DT: Luis Fernando Otálvaro

 

 

 

BCT-Star Costa Rica

 

19

 Marín Gabriel CRC

20

 Araya Feliz CRC

21

 Larios Manuel CRC

22

 Aguilar Kenneth CRC

23

 Alpizar Andrés CRC

24

 Ruiz Rodríguez Jordan CRC

DT: Rodrigo Montoya

 

 

 

Redetrans Supergiros

 

25

 Cardenas Andres COL

26

 Osorio Dani COL

27

 Ospina Carlos COL

28

 Tamayo Christian COL

29

 Arango Sebastian (S23) COL

30

 Osorio Edison (S23) COL

DT: Mateo Otalvaro

 

 

 

Cubex Bike Zapata Taf

Logistic Pantani Café

31

 Jurado Cristoffer (S23) PAN

32

 Hernández Nolberto (S23) PAN

33

 Murillo Genis PAN

34

 Ríos José PAN

35

 Montoya Arley COL

36

 Osorio Frank COL

DT: Emer Samudio

 

D.DEP: Carlos Argueta

 

 

 

Coldeportes Claro Zenú

 

37

 Gómez Camilo COL

38

 Ramirez Alejandro COL

39

 Forero Juan Pablo COL

40

 Marin Julian COL

41

 Piamonte Freddy COL

42

 Hodeg Alvaro COL

DT: Jorge Alberto Arbeláez

 

 

 

Rali Claro Samsung “B”

 

43

 Villarreal Eybar PAN

44

 Ureña Fernando PAN

45

 Pérez Luis (S23) PAN

46

 Vargas Ulises PAN

47

 Brenes Gregory CRC

48

 Montoya Juan Guillermo COL

DT: Jonathan Torres

 

 

 

Fundación Everet

 

49

 Cucaita Harold COL

50

 Ariza Michael COL

51

 Portillo Jesús COL

52

 Velandia Miguel COL

53

 Miranda Jeison Smith COL

54

 Lam Arquímedes MEX

DT: Jairo Monroy

 

 

 

Caminos de Omar Rali

 

55

 Barraza Haron (S23) PAN

56

 Moreno Cristofer (S23) PAN

57

 Godoy Davis (S23) PAN

58

 Castillo Jorge PAN

59

 González Alexis PAN

60

 Castillo Sebastián CRC

DT: Francisco González

 

 

 

Soacha – Chía

 

61

 Sanchez Jerson COL

62

 Cadena Jonathan COL

63

 Vargas Cesar COL

64

 Avendaño Fabio COL

65

 Martinez Alirio COL

66

 Cuesta, Steven COL

DT: Camilo Torres

 

 

 

Rali Claro Samsung “C”

 

67

 Arauz Carlos PAN

68

 Gomez Erick PAN

69

 Jorge Alex PAN

70

 Orozco Carlos COL

71

 

72

 

 

 

Equipo Mixto PMA CRC

 

73

 Sánchez Marcos CRC

74

 Mata Juan CRC

75

 González Dumigildo PAN

Palmarés

Palmarés

Año

Ganador

País

2015

  

2014

Robigzon Oyola

Colombia

2013

Henry Raabe

Costa Rica

2012

Oscar Sevilla

Colombia

2011

Ramón Carretero

Panamá

2010

Fredy Piamonte

Colombia

2009

Stiver Ortiz

Colombia

2008

José Adrián Bonilla

Costa Rica

2007

Diego Calderón

Colombia

2006

Juan Pablo Araya

Costa Rica

2005

Federico Ramírez

Costa Rica

2004

Héctor Mesa

Colombia

2003

Paulo Vargas

Costa Rica

2002

José Adrián Bonilla

Costa Rica

2001

Ubaldo Mesa

Colombia

2000

Libardo Niño

Colombia

1999

Alexis Caballero

Panamá

1998

Hernán Darío Muñoz

Colombia

1997

Uberlino Mesa

Colombia

1996

JoAlemaniaristchrourt (San Josñequsé Lontcheristch

Alemania

1995

Federico RamAlemaniaristchrourt (San Josñequírez

Costa Rica

1994

Carlos Cabrera

Colombia

1993

Gustavo Wilches

Colombia

1992

Abraham Bethancourt

Panamá

1991

Oscar Maldonado

Colombia

1990

Luis Ovidio Vargas

Costa Rica

1989

Oscar Maldonado

Colombia

1988

José Vicente Díaz

Colombia

1987

Edgar Sánchez

Colombia

1986

Edgar Sánchez

Colombia

1985

Luis Ramírez

Costa Rica

1984

Omar Hernández

Colombia

1983

Alirio Chizabas

Colombia

1982

José Manuel Cuevas

Colombia

1981

Julio César González

Panamá

EPM UNE Tigo Colombia

 

1

 Sevilla Oscar ESP

2

 Alvarez Oscar COL

3

 Ortiz Stiver COL

4

 Rios Kevin COL

5

 Rodriguez Jhon COL

6

 Garcia Mateo Col

DT: Gabriel Mesa

 

 

 

BCR Pizza Hut Costa Rica

 

7

 Quiroz Fabricio CRC

8

 Mudarra Pablo CRC

9

 Morales Allan CRC

10

 Morera Isaac CRC

11

 Brenes Carlos Andrés CRC

12

 Rojas Sivianys CRC

DT: Albin Brenes

 

 

 

Rali Claro Samsung “A”

 

13

 Rodríguez Maicol PAN

14

 González Roberto (S23) PAN

15

 De León José PAN

16

 Samudio Carlos (S23) PAN

17

 Castro Alexis COL

18

 Castro Nicolás COL

DT: Luis Fernando Otálvaro

 

 

 

BCT-Star Costa Rica

 

19

 Marín Gabriel CRC

20

 Araya Feliz CRC

21

 Larios Manuel CRC

22

 Aguilar Kenneth CRC

23

 Alpizar Andrés CRC

24

 Ruiz Rodríguez Jordan CRC

DT: Rodrigo Montoya

 

 

 

Redetrans Supergiros

 

25

 Cardenas Andres COL

26

 Osorio Dani COL

27

 Ospina Carlos COL

28

 Tamayo Christian COL

29

 Arango Sebastian (S23) COL

30

 Osorio Edison (S23) COL

DT: Mateo Otalvaro

 

 

 

Cubex Bike Zapata Taf

Logistic Pantani Café

31

 Jurado Cristoffer (S23) PAN

32

 Hernández Nolberto (S23) PAN

33

 Murillo Genis PAN

34

 Ríos José PAN

35

 Montoya Arley COL

36

 Osorio Frank COL

DT: Emer Samudio

 

D.DEP: Carlos Argueta

 

 

 

Coldeportes Claro Zenú

 

37

 Gómez Camilo COL

38

 Ramirez Alejandro COL

39

 Forero Juan Pablo COL

40

 Marin Julian COL

41

 Piamonte Freddy COL

42

 Hodeg Alvaro COL

DT: Jorge Alberto Arbeláez

 

 

 

Rali Claro Samsung “B”

 

43

 Villarreal Eybar PAN

44

 Ureña Fernando PAN

45

 Pérez Luis (S23) PAN

46

 Vargas Ulises PAN

47

 Brenes Gregory CRC

48

 Montoya Juan Guillermo COL

DT: Jonathan Torres

 

 

 

Fundación Everet

 

49

 Cucaita Harold COL

50

 Ariza Michael COL

51

 Portillo Jesús COL

52

 Velandia Miguel COL

53

 Miranda Jeison Smith COL

54

 Lam Arquímedes MEX

DT: Jairo Monroy

 

 

 

Caminos de Omar Rali

 

55

 Barraza Haron (S23) PAN

56

 Moreno Cristofer (S23) PAN

57

 Godoy Davis (S23) PAN

58

 Castillo Jorge PAN

59

 González Alexis PAN

60

 Castillo Sebastián CRC

DT: Francisco González

 

 

 

Soacha – Chía

 

61

 Sanchez Jerson COL

62

 Cadena Jonathan COL

63

 Vargas Cesar COL

64

 Avendaño Fabio COL

65

 Martinez Alirio COL

66

 Cuesta, Steven COL

DT: Camilo Torres

 

 

 

Rali Claro Samsung “C”

 

67

 Arauz Carlos PAN

68

 Gomez Erick PAN

69

 Jorge Alex PAN

70

 Orozco Carlos COL

71

 

72

 

 

 

Equipo Mixto PMA CRC

 

73

 Sánchez Marcos CRC

74

 Mata Juan CRC

75

 González Dumigildo PAN