Inicio Noticias Resultados Juegos Intercolegiados Departamentales (ANT), agosto 21 al 24

Juegos Intercolegiados Departamentales (ANT), agosto 21 al 24

1447
0
COMPARTIR

Juegos Intercolegiados Departamentales (Antioquia), agosto 21 al 24 de 2014

Pista

Jornada 1

Juegos Intercolegiados Departamentales

Persecución Individual Damas

1

Leidy Johana Alzate Atehortua

El Carmen de
Viboral

I. E. FRAY JULIO TOBON B.

2.58.825

ORO

2

Ana Maria Sánchez Henao

Envigado

COLEGIO MONTEMAYOR
SAGRADO CORAZON

3.01.328

PLATA

3

Angelica Henao Lopez

La Ceja

I. E. LA PAZ

3.01.625

BRONCE

4

Isabella Orozco Valencia

La Ceja

I. E. MONSEÑOR ALFONSO URIBE
JARAMILLO

3.03.367

 

Persecución Individual Varones

1

Alejandro Arrollave Betancur

Medellín

COL COOP SAN ANTONIO DE
PRADO (AC)

2.31.805

ORO

2

Johan Moreno Ramírez

El Carmen de
Viboral

I.E. EL PROGRESO

2.36.195

PLATA

3

Mateo Jaramillo Patiño

Santa Rosa
de Osos

I.E. MARCO TOBÓN MEJÍA

2.36.810

BRONCE

4

Cristian Valencia Gómez

La Unión

I. E. FELIX MARIA RESTREPO
LONDOÑO

2.42.116

 

Jornada 2

Juegos Intercolegiados Departamentales

Scratch Damas 

1

Leidy Tatiana Quintero Montoya

Urrao

I. E. MONSEÑOR J. IVAN
CADAVID GUTIERREZ

ORO

2

Angelica Henao Lopez

La Ceja

I. E. LA PAZ

PLATA

3

Yesica Toro Zuluaga

El Carmen de
Viboral

I. E. FRAY JULIO TOBON B.

BRONCE

Scratch Varones

1

Duban Alejandro Urrego Sánchez

Urrao

C. E. R. ELENA BENITEZ VELEZ

ORO

2

Alejandro Arrollave Betancur

Medellín

COL COOP SAN ANTONIO DE
PRADO (AC)

PLATA

3

Jaime Restrepo Amaga

Amaga

San Fernando

BRONCE

Velocidad Damas

1

Leidy Tatiana Quintero Montoya

Urrao

I. E. MONSEÑOR J. IVAN
CADAVID GUTIERREZ

14.187

ORO

2

Angélica Henao López

La Ceja

I. E. LA PAZ

 

PLATA

3

Yesica Toro Zuluaga

El Carmen de
Viboral

I. E. FRAY JULIO TOBON B.

 

BRONCE

Velocidad Varones

1

Miguel Ángel Sarmiento Quinchia

Medellín

COL LUJAN

12.291

ORO

2

Santiago Gaviria Urrego

Urrao

I. E. MONSEÑOR J. IVAN
CADAVID GUTIERREZ

 

PLATA

3

Duban Alejandro Urrego Sánchez

Urrao

C. E. R. ELENA BENITEZ VELEZ

12.090

BRONCE

Jornada 3

Juegos Intercolegiados Departamentales

Velocidad por Equipos Damas

1

Isabella Orozco

Angélica Henao

La Ceja

I. E. LA PAZ

ORO

2

Leidy Tatiana Quintero

Anyi Flórez

Urrao

I. E. MONSEÑOR J. IVAN
CADAVID GUTIERREZ

PLATA

3

Yesica Toro Zuluaga

Leidy Alzate

El Carmen de
Viboral

I. E. FRAY JULIO TOBON B.

BRONCE

Velocidad por Equipos Varones

1

Miguel Ángel Sarmiento

Santiago Betancur

Camilo Higuera

Medellín

COL LUJAN

ORO

2

Santiago Gaviria

Duban Urrego

José Ramírez

Urrao

I. E. MONSEÑOR J. IVAN
CADAVID GUTIERREZ

PLATA

3

Oscar Patiño

Adrián Guzmán

Cristian Valencia

La Unión

I.E. Félix María Restrepo

BRONCE

500MTS Damas

1

Leidy Tatiana Quintero Montoya

Urrao

I. E. MONSEÑOR J. IVAN
CADAVID GUTIERREZ

49.918

ORO

2

Yesica Toro Zuluaga

El Carmen de
Viboral

I. E. FRAY JULIO TOBON B.

41.243

BRONCE

3

Angélica Henao López

La Ceja

I. E. LA PAZ

41.628

PLATA

500MTS Varones

1

Santiago Betancur

Medellín

 

35.967

ORO

2

Duban Urrego

Urrao

C. E. R. ELENA BENITEZ VELEZ

35.989

PLATA

3

Miguel Ángel Sarmiento

Medellín

COL LUJAN

36.562

BRONCE

Prueba por Puntos Damas

1

Leidy Tatiana Quintero

Urrao

I. E. MONSEÑOR J. IVAN
CADAVID GUTIERREZ

15 pts

ORO

2

Angélica Henao López

La Ceja

I. E. LA PAZ

9

PLATA

3

Leidy Alzate

El Carmen de
Viboral

I. E. FRAY JULIO TOBON B.

5

BRONCE

Prueba por Puntos Varones

1

Alejandro Arrollave Betancur

Medellín

COL COOP SAN ANTONIO DE
PRADO (AC)

ORO

2

Camilo Higuera

Medellín

INEM

PLATA

3

Juan Sebastián Gaviria

Urrao

I. E. MONSEÑOR J. IVAN
CADAVID GUTIERREZ

BRONCE

Cuadro de Medallería Damas

 

Oro

Plata

Bronce

Urrao

5

1

 

La Ceja

1

3

3

El Carmen

1

2

4

Envigado

 

1

 

Clasificación General por Puntos Damas

1

Leidy Tatiana Quintero

Urrao

I. E. MONSEÑOR J. IVAN
CADAVID GUTIERREZ

60 pts

2

Angélica Henao López

La Ceja

I. E. LA PAZ

52

3

Yesica Toro

El Carmen de
Viboral

I. E. FRAY JULIO TOBON B.

30

Cuadro de Medallería Varones

 

Oro

Plata

Bronce

Medellín

5

3

1

Urrao

2

3

3

El Carmen

 

1

 

Santa Rosa

  

1

Amagá

  

1

La Unión

  

1

Clasificación General por Puntos Varones

1

Duban Urrego

Urrao

C. E. R. ELENA BENITEZ VELEZ

34 Pts

2

Miguel Ángel Sarmiento

Medellín

COL LUJAN

30

3

Alejandro Arrollave Betancur

Medellín

COL COOP SAN ANTONIO DE
PRADO (AC)

28

Ruta

Clasificaciones Completas de la Contrarreloj Individual

Juegos Intercolegiados Departamentales

Contrarreloj Individual Varones

1

Johan Moreno

El Carmen de
Viboral

I. E. EL PROGRESO

ORO

2

Alejandro Orozco

Rionegro

ANGLO ESPAÑOL

PLATA

3

Alejandro Arrollave

Medellín

COL COOP SAN ANTONIO DE
PRADO (AC)

BRONCE

Contrarreloj Individual Damas

1

Leidy Alzate

El Carmen de
Viboral

I. E. FRAY JULIO TOBON B.

ORO

2

Yesica Toro

El Carmen de
Viboral

I. E. FRAY JULIO TOBON B.

PLATA

3

Daniela Giraldo

San Vicente

I. E. SAN VICENTE

BRONCE

Clasificaciones Completas de la Prueba de Ruta

Juegos Intercolegiados Departamentales

Ruta Masculina

1.

Johan Moreno

El Carmen de Viboral

I.E. EL PROGRESO

10.07.780

ORO

2.

Alejandro Orozco

Rionegro

ANGLO ESPAÑOL

10.30

PLATA

3.

Cristian Valencia

La Unión

I. E. FELIX MARIA RESTREPO LONDOÑO

10.30.127

BRONCE

Ruta Femenina

1.

Leidy Johana Alzate

El Carmen de Viboral

I. E. FRAY JULIO TOBON B.

9.27.352

ORO

2.

Yesica Toro

El Carmen de Viboral

I. E. FRAY JULIO TOBON B.

9.42.360

PLATA

3.

Daniela Giraldo

San Vicente

I. E. SAN VICENTE FERRER

9.44.505

BRONCE