Inicio Noticias Resultados Desarrollo Deportivo de las Subregiones de Antioquia

Desarrollo Deportivo de las Subregiones de Antioquia

1245
0
COMPARTIR

Programa Desarrollo del Ciclismo en el Suroeste Antioqueño 2014 

Clasificación de las válidas realizadas por el programa de Desarrollo Deportivo de las Subregiones de Antioquia

Fecha

Evento

Líderes

Clasificaciones

02-29

1ª Suroeste – La Pintada

Infantil M: Jorge Puerta (Ciudad Bolívar)

Prejuvenil M: David Holguín (Urrao)

Juvenil M: Sebastián Zúñiga (Urrao)

Sub 23 M: Alejandro Montoya (Jardín)

Infantil F: Michel Velásquez (Ciudad Bolívar)

Prejuvenil F: Leidy Quintero (Urrao)

Juvenil F: Daniela López (Ciudad Bolívar)

Resultados

03-02

1ª Oriente – Sonsón

Infantil M: Emanuel Gil (Clecilja)

Prejuvenil M: Johan Moreno (El Carmen)

Juvenil M: Julián Cardona (Orgullo Ant)

Sub 23 M: Hernán Darío Botero (Rionegro)

Infantil F: Erika Botero (La Unión)

Prejuvenil F: Isabella Orozco (Clecilja)

Juvenil F: Paula Patiño (Clecilja)

Resultados

03-26

2ª Suroeste – Caramanta

Infantil M: Juan Pablo Velásquez (Támesis)

Prejuvenil M: David Holguín (Urrao)

Juvenil M: John Anderson Rodríguez (Orgullo Ant)

Sub 23 M: Alejandro Montoya (Jardín)

Infantil F: Paula Betancur (Jardín)

Prejuvenil F: Yiset Moncada (Ciudad Bolívar)

Juvenil F: Yeraldin Moncada (Ciudad Bolívar)

Resultados

04-09

2ª Oriente – El Peñol

Infantil M: Emanuel Gil (Clecilja – La Ceja)

Prejuvenil M: Johan Moreno (R. CC El Carmen Viboral).

Juvenil M: Jonathan Henao (El Carmen de Viboral)

Sub 23 M: Hernán Darío Botero (CICO Rionegro)

Infantil F: Erika Botero (La Unión)

Prejuvenil F: Isabella Orozco V. (Clecilja – La Ceja)

Juvenil F: Paula Andrea Patiño (Clecilja – La Ceja)

Resultados

04-30

2ª Suroeste –Pueblorrico

Infantil M: Juan Pablo Velásquez (Támesis)

Prejuvenil M: David Holguín (Urrao)

Juvenil M: John Anderson Rodríguez (Orgullo Ant)

Sub 23 M: Fredy Varela (Ciudad Bolívar)

Infantil F: Paula Betancur (Jardín)

Prejuvenil F: Yiset Moncada (Ciudad Bolívar)

Juvenil F: Yeraldin Moncada (Ciudad Bolívar)

Resultados

05-30

Encuentro de Regiones

San Carlos

(Suroeste)

Infantil M: Juan Tito Rendón (Jardín)

Prejuvenil M: David Holguín (Urrao)

Juvenil M: Alejandro Vargas (Urrao)

Sub 23 M: Andrés Felipe Moreno (Urrao)

Infantil F: Paula Betancur (Jardín)

Prejuvenil F: Yiset Moncada (Ciudad Bolívar)

Juvenil F: Yeraldin Moncada (Ciudad Bolívar)

Resultados

05-30

Encuentro de Regiones

San Carlos

(Oriente)

Infantil M: Emanuel Gil (Clecilja – La Ceja)

Prejuvenil M: Johan Moreno (R. CC El Carmen Viboral).

Juvenil M: Jonathan Henao (El Carmen de Viboral)

Sub 23 M: Hernán Darío Botero (CICO Rionegro)

Infantil F: Erika Botero (La Unión)

Prejuvenil F: Isabella Orozco V. (Clecilja – La Ceja)

Juvenil F: María Camila Zuluaga (El Carmen de Viboral)

Resultados

07-31

3ª Oriente – Abejorral

Infantil M: Emanuel Gil (Clecilja – La Ceja)

Prejuvenil M: Johan Moreno (R. CC El Carmen Viboral).

Juvenil M: Jonathan Henao (El Carmen de Viboral)

Sub 23 M: Hernán Darío Botero (CICO Rionegro)

Infantil F: Erika Botero (La Unión)

Prejuvenil F: Isabella Orozco V. (Clecilja – La Ceja)

Juvenil F: Paula Andrea Patiño (Clecilja – La Ceja)

Resultados

08-07

4ª Suroeste –Salgar

Infantil M: Juan Tito Rendón (Jardín)

Prejuvenil M: David Holguín (Urrao)

Juvenil M: Alejandro Vargas (Urrao)

Sub 23 M: Alejandro Montoya (Jardín)

Infantil F: Paula Betancur (Jardín)

Prejuvenil F: Leydy Tatiana Quintero (Urrao)

Juvenil F: Yeraldin Moncada (Ciudad Bolívar)

Resultados

08-27

4ª Oriente – La Unión

Infantil M: Emanuel Gil (Clecilja – La Ceja)

Prejuvenil M: Johan Moreno (R. CC El Carmen Viboral).

Juvenil M: Jonathan Henao (El Carmen de Viboral)

Sub 23 M: Hernán Darío Botero (CICO Rionegro)

Infantil F: Erika Botero (La Unión)

Prejuvenil F: Isabella Orozco V. (Clecilja – La Ceja)

Juvenil F: Paula Andrea Patiño (Clecilja – La Ceja)

Resultados

09-03

5ª Suroeste –Támesis

Infantil M: Juan Tito Rendón (Jardín)

Prejuvenil M: David Holguín (Urrao)

Juvenil M: Yeison Gómez (Andes)

Sub 23 M: Alejandro Montoya (Jardín)

Infantil F: Michel Velásquez (Ciudad Bolívar)

Prejuvenil F: Leydy Tatiana Quintero (Urrao)

Juvenil F: Yeraldin Moncada (Ciudad Bolívar)

Resultados

09-24

Encuentro de Regiones

Fredonia

(Suroeste)

Infantil M: Juan Tito Rendón (Jardín)

Prejuvenil M: David Holguín (Urrao)

Juvenil M: Yeison Gómez (Andes)

Sub 23 M: Alejandro Montoya (Jardín)

Infantil F: Paula Betancur (Jardín)

Prejuvenil F: Leidy Quintero (Urrao)

Juvenil F: Daniela López (Ciudad Bolívar)

Resultados

09-24

Encuentro de Regiones

Fredonia

(Oriente)

Infantil M: Emanuel Gil (Clecilja – La Ceja)

Prejuvenil M: Johan Moreno (R. CC El Carmen Viboral).

Juvenil M: Wbeimar Gaviria (Clecilja – La Ceja)

Sub 23 M: Hernán Darío Botero (CICO Rionegro)

Infantil F: Erika Botero (La Unión)

Prejuvenil F: Isabella Orozco V. (Clecilja – La Ceja)

Juvenil F: Paula Andrea Patiño (Clecilja – La Ceja)

Resultados

10-29

5ª Oriente – El Carmen de Viboral

Infantil M: Emanuel Gil (Clecilja – La Ceja)

Prejuvenil M: Johan Moreno (R. CC El Carmen Viboral).

Juvenil M: Wbeimar Gaviria (Clecilja – La Ceja)

Sub 23 M: Víctor Ocampo (Sonsón)

Infantil F: Erika Botero (La Unión)

Prejuvenil F: Isabella Orozco V. (Clecilja – La Ceja)

Juvenil F: Paula Andrea Patiño (Clecilja – La Ceja)

Resultados