Inicio Noticias Resultados Juegos Odesur, Santiago 2014

Juegos Odesur, Santiago 2014

971
0
COMPARTIR

X Juegos Deportivos Suramericanos -Santiago de Chile, marzo 7 al 18 del 2014

BMX- Contrarreloj femenino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: BMX

Oro

Mariana Pajón

Colombia

Plata

María Gabriela Díaz

Argentina

Bronce

Stefany Hernández

Venezuela

BMX- Contrarreloj masculino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: BMX

Oro

Carlos Oquendo

Colombia

Plata

Renato Rezende

Brasil

Bronce

Cesar Montenegro

Argentina

BMX Femenino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: BMX

Oro

Mariana Pajón

Colombia

Plata

Stefany Hernández

Venezuela

Bronce

María Gabriela Díaz

Argentina

BMX Masculino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: BMX

Oro

Renato Rezende

Brasil

Plata

Federico Villegas

Argentina

Bronce

Gonzalo Molina

Argentina

MTB Femenino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: MTB

Oro

Agustina Apaza

Argentina

Plata

Raiza Goulao

Brasil

Bronce

Ángela Parra

Colombia

MTB Masculino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: MTB

Oro

Henrique Da Silva

Brasil

Plata

Valeriano Donizete

Brasil

Bronce

Catriel Soto

Argentina

Ruta- Contrarreloj Femenino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Ruta

Oro

Fernanda Da Silva

Brasil

Plata

María Luisa Calle

Colombia

Bronce

Clemilda Fernández

Brasil

Ruta- Contrarreloj Masculino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Ruta

Oro

Murilo Ferraz

Brasil

Plata

Carlos Oyarzun

Chile

Bronce

Brayan Ramírez

Colombia

Ruta Femenina

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Ruta

Oro

Paola Muñoz

Chile

Plata

Jennifer Cesar

Venezuela

Bronce

Diana C. Peñuela

Colombia

Ruta Masculina

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Ruta

Oro

Gonzalo Garrido

Chile

Plata

Luis Felipe Laverde

Colombia

Bronce

Jackson Rodríguez

Venezuela

Pista

Velocidad por Equipos Masculino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Velocidad por equipos

Oro

Cesar Marcano

Hersony Canelon

Angel Ramiro Pulgar

Venezuela

Plata

Rubén Darío Murillo

Fabián Puerta

Santiago Ramírez

Colombia

Bronce

Dieferson Borges

Flavio Vagner

Kacio Fonseca Da Silva

Brasil

Velocidad por Equipos Femenino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Velocidad por equipos

Oro

Daniela Larreal

Maria Esthela Villera

Venezuela

Plata

Diana María García

Juliana Gaviria Rendón

Colombia

Bronce

Gabriela Yumi Nishi

Wellyda Dos Santos

Brasil

Velocidad Femenino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Velocidad femenina

Oro

Daniela Larreal

Venezuela

Plata

Juliana Gaviria

Colombia

Bronce

Diana García

Colombia

Velocidad Masculino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Velocidad masculina

Oro

Fabián Puerta

Colombia

Plata

Hersony Canelon

Venezuela

Bronce

Flavio Vagner

Brasil

Keirin Femenino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Keirin Femenino

Oro

Juliana Gaviria

Colombia

Plata

Daniela Larreal

Venezuela

Bronce

Diana García

Colombia

Keirin Masculino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Keirin Masculino

Oro

Fabián Puerta

Colombia

Plata

Hersony Canelon

Venezuela

Bronce

Leandro Bottasso

Argentina

Persecución por Equipos Masculino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Velocidad femenina

Oro

Juan Esteban Arango

Edwin Ávila

Weimar Roldán

Arles  Castro

Colombia

Plata

Mauro Agostini

Walter Pérez

Adrian Richeze

Mauro Richeze

Argentina

Bronce

Richard Ochoa

Manuel Briceño

Víctor Moreno

Clever Martínez

Venezuela

Ómnium Masculino

 X Juegos Suramericanos, mar 7 al 18 :: Omnium

Oro

Fernando Gaviria

Colombia

Plata

Juan Esteban Arango

Colombia

Bronce

Máximo Rojas

Venezuela

Medallero de Colombia

Oro

Plata

Bronce

Mariana Pajón

BMX CRI

Ma. Luisa Calle

Ruta CRI

Ángela Parra

MTB Fem

Mariana Pajón

BMX

Luis Felipe Laverde

Ruta

Brayan Ramírez

Ruta CRI

Carlos Oquendo

BMX CRI

Rubén Darío Murillo, Fabián Puerta y Santiago Ramírez

Velocidad por Equipos Mas

Diana C. Peñuela

Ruta Fem

Fabián Puerta – Velocidad Mas

Diana García y Juliana Gaviria

Velocidad por Equipos Fem

Diana García

Velocidad Fem

Fabián Puerta – Keirin Mas

Juliana Gaviria

Velocidad Fem

Diana García

Keirin Fem

Juliana Gaviria

Keirin Fem

Juan Esteban Arango

Ómnium Mas

 

Juan Esteban Arango, Arles  Castro, Edwin Ávila y Weimar Roldán

Persecución por Equipos

  

Fernando Gaviria

Ómnium Mas

  

9

7

5

Twitter @nuestrociclismo / redaccion@nuestrociclismo.com