Inicio Noticias Resultados Chequeos de Ruta. Liga de Ciclismo de Cundinamarca, junio de 2013

Chequeos de Ruta. Liga de Ciclismo de Cundinamarca, junio de 2013

2096
0
COMPARTIR

Chequeos de Ruta. Liga de Ciclismo de Cundinamarca, junio de 2013

Junio 9

                                                           

Domingo 9 de Junio: Pte Piedra – La Vega- Cruce San Francisco – Alto del Vino  76 Kms

Categoría:  Elite                                                        

Ord

Nombre

Tiempo

Club

Patrocinador

1

Estiven Ramirez

3,06:25

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases –  Guaduas

 

Categoría:   Sub 23 

Ord

Nombre

Tiempo

Club

Patrocinador

1

Yesid Sierra

2,15:26

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

2

Angelo Camacho

2,15:44

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

3

Camilo Mateus

2,15:58

Monserrare

C Monserrate Orgullo Bogotano

4

German Benavides

2,17:26

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

5

Wilmar Castro

2,18:27

Panteras

Club Panteras Onka – Chia

6

Manuel Jimenez

2,19:38

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

7

Daniel Forero

2,23:17

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases –  Guaduas

 

Categoría:   Juvenil

Ord

Nombre

Tiempo

Club

Patrocinador

1

Cristian Camilo Lopez

2,18:47

Oso Sanchez

Club Oso Sanchez

2

Miguel Higuera

3,06:25

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

3

Hernan Gomez

3,08:26

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases –  Guaduas

4

Erikc Guerrero

3,10:58

 C Tequendama

Club Ciclo Tequendama – Soacha

 

Categoría:   Prejuvenil       

Ord

Nombre

Tiempo

Club

Patrocinador

1

Fabricio Cely

1,57:50

 C Tequendama

Club Ciclo Tequendama – Soacha

2

Mateo Espinosa

1,57:50

San Francisco

Club San Francisco – San Fco

3

Deisy Puin

2,01:02

Panteras

Club Panteras Onka – Chia

4

Duvan Felipe Rodriguez

2,04:36

San Francisco

Club San Francisco – San Fco

 

Junio 10

Lunes 10 de Junio:  Vuelta a la Sabana – Sopo-La Calera- Guasca – Patios  72 Kms                                                     

Categoría:  Elite                                                        

Ord

Nombre

Tiempo

Club

Patrocinador

1

Daniel Bernal

1,49:55

FF MM

FF MM de Colombia – Ejercito Nal

2

Pastor Alonso Gomez

1,49:57

L Quindio

Fruteria Omar Peña – Patios

3

John Torres

1,50:32

FF MM

FF MM de Colombia – Ejercito Nal

4

Norberto Hernandez

1,50:32

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

5

Estiven Ramirez

1,54:00

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

6

Rafael Pulido

2,05:23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

7

Jefferson Arias

2,26:30

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 

Categoría:  Sub 23                                                   

Ord

Nombre

Tiempo

Club

Patrocinador

1

Miguel Angel Reyes

1,49:17

C Soacha

Club Ciclo Soacha

2

Omar Diaz

1,49:54

Tocancipa

Tocancipa

3

Juan Carlos Chicaguy

1,51:15

Choconta

Club Choconta

4

Jefferson Feo

1,51:20

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama – Soacha

5

Steven Calderon

1,51:22

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama – Soacha

 

Categoría:   Juvenil                                                   

Ord

Nombre

Tiempo

Club

Patrocinador

1

Cristian Camilo Lopez

1,51:00

C Oso Sanchez

Club Oso Sanchez

2

Juan David Peña

1,54:54

C Ciclo Ases

Fruteria Omar Peña – Patios

3

Hernan Gomez

1,57:57

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 

Categoría:   Prejuvenil                                                         

Ord

Nombre

Tiempo

Club

Patrocinador

1

Luis Chia

1,53:19

C Soacha

Club Ciclo Soacha

2

Harold Torres

1,57:43

C Soacha

Club Ciclo Soacha

3

Luis Barajas

1,58:12

C Fortaleza

Club Fortaleza – Cajica

 

Categoría:   Damas                                                   

Ord

Nombre

Tiempo

Club

Patrocinador

1

Deysi Puin

2,12:07

Panteras

Club Panteras Onka – Chia

2

Erika Villarraga

2,18:57

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

3

Yeraldin Gracia

2,38:40

C Fortaleza

Club Fortaleza – Cajica

4

Johanna Rincon

2,50:30

Independiente

Familia Rincon

Junio 15

CLUB DEPORTIVO CICLO ASES                                                      

Sábado 15 de Junio: Contra Reloj Ind. Pte Piedra – La Virgen  – Pte Piedra (26,5 Kms)

Categoría:  Elite

   

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Jefferson Fetecua

,34:59

E

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

2

Andres Rozo

,39:07

E

Independiente

Familia Rozo

3

Rafael Pulido

,39:38

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

      

Categoría:   Sub 23

   

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

German Benavides

,35:19

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

2

Cristian Torres

,35:22

S 23

Monserrate

J B Ropa Deportiva

3

Yesid Sierra

,36:19

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

4

Daniel Forero

,36:56

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

5

Daniel Avila

,37:08

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

6

Fabio Anzola

,37:29

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

7

Erick Orjuela

,37:57

S 23

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

8

Manuel Jimenez

,38:09

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

9

Jose Herrera

,38:39

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

10

Angelo Camacho

,38:56

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

11

Wilmer Martinez

,39:01

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

12

Francisco Cely

,39:12

S 23

El Rosal

Club Occidente El Rosal

13

Jefferson Garcia

,39:46

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

14

Guillermo Rodriguez

,39:48

S 23

San Francisco

Club San Francisco

15

William Escobar

,40:09

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

16

John Fredy Perez

,59:39

S 23

El Rosal

Club Occidente El Rosal

      

Categoría:  Juvenil

   

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Daniel Martinez

,35:55

Jv

C Soacha

Club Ciclo Soacha

2

Nelson Alvarez

,36:15

Jv

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

3

Steven Cuesta

,37:05

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama – Soacha

4

Luis Fernando Piñeros

,37:17

Jv

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

5

Hernan Gomez

,37:54

Jv

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

6

Julian Vizcaino

,38:12

Jv

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

7

Carlos Mario Pinto

,38:24

Jv

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

8

Cristian Camilo Lopez

,38:31

Jv

Oso Sanchez

Club Oso Sanchez

9

Camilo Ballen

,39:43

Jv

San Francisco

Club San Francisco

10

Jorge Agudelo

,41:38

Jv

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

11

Santiago Cadena

,41:39

Jv

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

12

Erick Guerrero

,43:30

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama – Soacha

      

Categoría:   Prejuvenil

   

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Arvey Mojica

,39:02

Pj

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

2

Jaime Nieto

,39:05

Pj

C Funza

Club Ciclo Funza

3

Ramon Diaz-Granados

,39:39

Pj

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

4

Danilo Cely

,41:35

Pj

El Rosal

Club Occidente El Rosal

5

Cristian Diaz

,41:44

Pj

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

6

Steven Farfan

,43:03

Pj

El Rosal

Club Occidente El Rosal

7

Fabricio Celis

,46:21

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama – Soacha

8

Cristian Benito

,49:39

Pj

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

9

Juan Bernal

1,04:20

Pj

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

      

Categoría:   Veteranos

   

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Cesar Goyeneche

,35:51

Vt

El Rosal

Club Occidente El Rosal

2

Ricardo Salgado

,37:09

Vt

El Rosal

Club Occidente El Rosal

           

CLUB CICLO OCCIDENTAL – FACATATIVA                                                

Sábado 15 de Junio: Contra Reloj Ind. Pte Piedra – La Virgen  – Pte Piedra (26,5 Kms)                      

Categoría:  Infantil                                                   

Ord

Nombres

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Fabian Millan

,46:08

Inf

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

2

Ivan Gonzalez

,46:15

Inf

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

3

Carlos Cifuentes

,46:32

Inf

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

4

Andrey Ramos

,48:19

Inf

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

5

Deysy Puin ( Hasta La Virgen

,22:50

Dm P

Panteras

Club Panteras Onka – Chia

Junio 16

Domingo 16 de Junio:  Vuelta a la Sabana – Sopo – La Calera – Patios (72 Kms)

Categoría:  Elite

   

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Pastor Alonso Gomez

1,45:43

E

L Quindio

Liga de Quindio

2

Oscar Aya

1,45:46

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

3

Diego Muñoz

1,45:57

E

C Soacha

Club Ciclo Soacha

4

Mauricio Robayo

1,45:59

E

Postal

Club Postal

5

Daniel Bernal

1,46:00

E

FF MM

FF MM de Colombia – Ejercito Nal

6

Estiven Ramirez

1,46:04

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

7

John Torres

1,46:09

E

FF MM

FF MM de Colombia – Ejercito Nal

8

Edwin Forero

1,47:02

E

C Soacha

Club Ciclo Soacha

9

Aldemar Herrera

2,05:54

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

10

Jefferson Arias

2,25:11

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

      

Categoría:   Sub 23

   

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Rodrigo Contreras

1,45:23

S 23

Deportivo Boyaca

Club Deportivo Boyaca

2

Andres Herrera

1,45:25

S 23

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

3

Camilo Mendoza

1,45:27

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

4

Hernan Dario Lopez

1,45:30

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

5

Cristian Caro

1,45:41

S 23

Lanceros de Paipa

Familia Caro

6

Cristian Torres

1,45:45

S 23

Monserrate

J B Ropa Deportiva

7

Angel Baez

1,45:51

S 23

San Benito

Club San Benito – Tunal

8

Brandon Tibaquira

1,46:18

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

9

Alejandro Gaitan

1,46:19

S 23

San Benito

Club San Benito – Tunal

10

Jordan Parra

1,46:48

S 23

Monserrate

Bicicleteria Jordan Parra

11

Manuel Jimenez

1,46:50

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

12

Edwin Cardenas

1,46:57

S 23

C Suba

Club Ciclo Suba

13

Duvan Farfan

1,47:01

S 23

Choconta

Club Choconta

14

German Benavides

1,47:05

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

15

Sebastian Molina

1,48:10

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

16

Daniel Avila

1,48:27

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

17

Jair Correal

1,48:27

S 23

Esteban Chaves

Club Esteban Chaves

18

Jonnathan Bohorquez

1,49:25

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

19

Erick Orjuela

1,50:29

S 23

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

20

William Nova

1,50:37

S 23

Oso Sanchez

Club Oso Sanchez

21

Juan Carlos Chicaguy

1,50:46

S 23

Choconta

Club Choconta

22

Andres Campos

1,50:50

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

23

Manuel Gomez

1,50:52

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

24

Omar Navarrete

1,52:58

S 23

Choconta

Club Choconta

25

Jose Herrera

1,52:59

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

26

Wilmer Fabian Hernandez

1,53:52

S 23

Choconta

Club Choconta

27

Jeison Vasquez

2,03:56

S 23

Choconta

Club Choconta

      

Categoría:  Juvenil

   

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Jeison Cortes

1,45:47

Jv

Choconta

Club Choconta

2

Camilo Pedroza

1,46:16

Jv

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

3

Edwin Rojas

1,46:32

Jv

Canapro

Dunk Sports Wear

4

Carlos Mario Pinto

1,46:46

Jv

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

5

Carlos Paloma

1,46:55

Jv

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

6

Edwin Navarrete

1,47:05

Jv

Choconta

Club Choconta

7

Nelson Alvarez

1,48:07

Jv

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

8

Heider Mendoza

1,48:42

Jv

Choconta

Club Choconta

9

Edison Palomino

1,49:38

Jv

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

10

Luis Fernando Piñeros

1,50:33

Jv

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

11

Santiago Cadena

1,51:32

Jv

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

12

Cristian Aldana

1,53:51

Jv

C Soacha

Club Ciclo Soacha

13

Hernan Gomez

1,53:52

Jv

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

14

Miguel Jimenez

1,54.46

Jv

Esteban Chaves

Club Esteban Chaves

15

Jonnathan Castro

1,55:28

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama – Soacha

16

Julian Castillo

1,55:30

Jv

Embajadores de Ch

Club Embajadores de Choachi

17

Julian Vizcaino

1,55:36

Jv

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

18

John Avendaño

2,06:12

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama – Soacha

19

Erick Guerrero

2,11:15

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama – Soacha

20

Miguel Herrera

2,19:16

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

      

Categoría:   Prejuvenil

   

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Franki Buitrago

1,46:07

Pj

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

2

Arvey Mojica

1,48:42

Pj

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

3

Juan Diego Guerrero

1,48:48

Pj

Oso Sanchez

Club Oso Sanchez

4

Fabian Arciniegas

1,50.48

Pj

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

5

Jaime Nieto

1,50:28

Pj

C Funza

Club Ciclo Funza

6

Ramon Diaz-Granados

1,58:39

Pj

C Restrepo

Club Restrepo – Meta

7

Fabricio Celis

2,20:47

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama – Soacha

8

Santiago Bejarano

S/T

Pj

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

Julio 1

Lunes 1 de Julio: Vuelta a la Sabana – Briceño – Sopo – La Calera – Patios (88 Kms)

Categoría:  Elite

    

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

 

1

Miguel Angel Cendales

2,02:18

E

Ice Berg

Club Ice Berg Monteria

 

2

Giovanni Farfan

2,02:45

E

Panteras

Club Panteras Onkas – Chia

 

3

Aldemar Herrera

2,03:04

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 

4

Dairo Rodriguez

2,03:05

E

L Tolima

Liga de Ciclismo de Tolima

 

5

Vladimir Gonzalez

2,03:06

E

L Tolima

Nectar

 

6

Hernan Albarracin

2,03:08

E

C Suba

Club Ciclo Suba

 

7

Javier Peña

2,03:08

E

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

8

Oscar Aya

2,03:12

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 

9

Edwin Sanchez

2,03:25

E

I Guadalupe

Isla de Guadalupe

 

10

Diego Muñoz

2,03:52

E

C Soacha

Club Ciclo Soacha

 

11

Pastor Alonso Gomez

2,03:52

E

L Quindio

Frutipeña

 

12

Mauricio Robayo

2,03:52

E

Postal

Club Postal

 

13

Estiven Ramirez

2,06:12

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 

14

Eliecer Orjuela-Mario Valcarcel

2,08:40

E

Tamden

Tamden Bogota

 

15

Cristofer Froum

2,14:42

E

I Guadalupe

Isla de Guadalupe

 

16

Jefferson Arias

2,30:57

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 
       

Categoría:   Sub 23

    

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

 

1

Jordan Parra

2,02:02

S 23

Monserrate

Bicicleteria Jordan Parra

 

2

Wilmar Castro

2,02:18

S 23

Panteras

Club Panteras Onkas – Chia

 

3

Rodrigo Contreras

2,02:43

S 23

Dtvo Boyaca

Claro – Coldeportes

 

4

Cristian Caro

2,02:48

S 23

Lanceros

Club Lanceros de Paipa

 

5

Jonnathan Toussaint

2,03:03

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

 

6

Alejandro Gaitan

2,03:06

S 23

San Benito

Club San Benito – Tunal

 

7

Yesid Sierra

2,03:06

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

 

8

Andres Herrera

2,03:12

S 23

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

9

Steven Zorro

2,03:12

S 23

San Benito

Club San Benito – Tunal

 

10

David Molina

2,03:18

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

 

11

Alirio Martinez

2,03:18

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

 

12

Andres Poveda

2,03:18

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

 

13

Juan Carlos Chicaguy

2,03:35

S 23

Choconta

Club Choconta

 

14

Carlos Hernandez

2,03:52

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

 

15

Edwin Cardenas

2,03:52

S 23

C Suba

Club Ciclo Suba

 

16

Camilo Mendoza

2,03:52

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

 

17

Javier Rodriguez Lizarazo

2,03:52

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

 

18

Sebastian Molina

2,04:11

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

 

19

Omar Navarrete

2,04:52

S 23

Choconta

Club Choconta

 

20

Daniel Avila

2,04:52

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 

21

Sergio Camacho

2,04:52

S 23

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

22

Fabio Anzola

2,05:12

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

 

23

Duvan Farfan

2,05:55

S 23

Choconta

Club Choconta

 

24

Andres Campos

2,06:12

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 

25

Cristian Cañon

2,06:25

S 23

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

26

Manuel Jimenez

2,06:38

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

 

27

Jefferson Garcia

2,06:49

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

 

28

Wilmer Martinez

2,06:54

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

 

29

Carlos Barbosa

2,07,02

S 23

Panteras

Club Panteras Onkas – Chia

 

30

Manuel Gomez

2,07:02

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 

31

Jair Correal

2,07:02

S 23

Esteban Chaves

Club Esteban Chaves

 

32

Mauricio Zea

2,07:37

S 23

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

33

Jose Herrera

2,08:32

S 23

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

 

34

William Montañez

2,10:49

S 23

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

35

Andres Manosalva

2,22:20

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

 

36

Camilo Hernandez

2,40:27

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 

37

Julian Sacristan

2,40:27

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 
       

Categoría:  Juvenil

    

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

 

1

Juan Carlos Cadena

2,03:12

Jv

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

2

Carlos Rodriguez

2,03:32

Jv

Panteras

Club Panteras Onkas – Chia

 

3

Carlos Paloma

2,03:34

Jv

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

4

Cesar Vargas

2,03:35

Jv

Panteras

Club Panteras Onkas – Chia

 

5

Sebastian Gonzalez

2,03:52

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

 

6

Steven Cuesta

2,05:12

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

 

7

David Patiño

2,07:02

Jv

Panteras

Club Panteras Onkas – Chia

 

8

Camilo Hernandez

2,07:48

Jv

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

 

9

John Jimenez

2,07:52

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

 

10

Edwin Navarrete

2,08:22

Jv

Choconta

Club Choconta

 

11

Erick Guerrero

2,08:22

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

 

12

Andres Zabala

2,08:23

Jv

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

13

Hernan Gomez

2,08:59

Jv

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases – Guaduas

 

14

Jeison Vasquez

2,08:59

Jv

Choconta

Club Choconta

 

15

Julian Jimenez

2,09:12

Jv

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

16

Sergio Rico

2,09:28

Jv

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

17

David Peña

2,14:19

Jv

C Ciclo Ases

Frutipeña

 

18

Jonnathan Castro

2,16:00

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

 

19

Fernando Chicaguy

2,33:18

Jv

Choconta

Club Choconta

 
       

Categoría:   Prejuvenil

    

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

 

1

Juan Diego Lopez

2,05:39

Pj

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

 

2

Felipe Mora

2,06:25

Pj

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

3

Luis Chia

2,07:06

Pj

C Soacha

Club Ciclo Soacha

 

4

Ivan Cuevas

2,07:25

Pj

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

5

John Fredy Maldonado

2,07:54

Pj

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

6

John Tibana

2,08:29

Pj

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 

7

Juan Guzman

2,08:59

Pj

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

 

8

Fabricio Cely

2,09:58

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

 

9

Luis Barajas

2,09:58

Pj

C Fortaleza

Club Fortaleza – Cajica

 

10

Robinson Quiroga

2,10:53

Pj

Oso Sanchez

Club Oso Sanchez

 

11

Harold Torres

2,11:20

Pj

C Soacha

Club Ciclo Soacha

 

12

Edgar Rincon

2,13:01

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

 

13

Agustin Ortiz

2,22:10

Pj

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

 

14

Cristian Restrepo

2,23:49

Pj

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

 

15

Alejandro Guzman

8,08:54

Pj

Monserrate

C Monserrate Orgullo Bogotano

 
       

Categoría:   Damas

    

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

 

1

Luz Adriana Tovar

2,13:00

Dm

Panteras

Club Panteras Onkas – Chia

 

2

Victoria Galvis

2,38:40

Dm

C Fortaleza

Club Fortaleza – Cajica

 

3

Liliana Velasquez

2,40:06

Dm

Ubaque

Familia Castillo Velasquez

 

4

Karen Forero

2,40:12

Dm

C Soacha

Club Ciclo Soacha

 

5

Leidy Rincon

S/T

Dm

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

 
       

Categoría:   Damas Prejuvenil

    

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

 

1

Deisy Puin

2,16:54

Dm P

Panteras

Club Panteras Onkas – Chia

 

2

Geraldin Garcia

2,27:46

Dm P

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo – Cota

 
       

Categoría: Veteranos

    

Ord

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

 

1

Carlos Aldana

2,09:22

Vt

C Suba

Club Ciclo Suba

 

2

Jose García

2,09:59

Vt

Independiente

Familia Garcia