Inicio Noticias Resultados II Válida de la Copa de Ciclomontañismo, 13 de marzo. Buga, Valle

II Válida de la Copa de Ciclomontañismo, 13 de marzo. Buga, Valle

1060
0
COMPARTIR

Revivió el ciclomontañismo vallecaucano, con el apoyo de Indervalle, y con una masiva participación de 287 deportistas se realizó la 2ª valida departamental de ciclomontañismo, en la ciudad de Buga este domingo 13 de marzo en la pista de la Academia Militar.

Revivió el ciclomontañismo vallecaucano, con el apoyo de Indervalle, y con una masiva participación de 287 deportistas se realizó la 2ª valida departamental de ciclomontañismo, en la ciudad de Buga este domingo 13 de marzo en la pista de la Academia Militar, clima excelente, pista de 3.5 kms, toda pedaleable, exigiendo mucha habilidad y técnica, todos la disfrutaron desde los teteros en su pista, las damas, los pre juveniles, los master, y los elites, un día de fiesta  en paz y armonía muy bien el Club Buga Sobre Ruedas.

Clasificaciones completas

Copa Ciclomontañismo del Valle

 

Teteros

Nicolás Sánchez

Indp.

Sebastián Orejuela

Peñas Blancas Cali

Carlos David Rengifo

Palmicha Club S/Der

 

.

 

Pre-Infantil B

Duvan Cardona

Trocha Y Ruta Yumbo

Jerónimo Betancourt

Ciclo Cumbre La Cumbre

Jousteng Toquika

Peñas Blancas  Cali

 

.

 

Infantil A

Andrés Felipe Collazos

Ciclo Cumbre

Emmanuel R. Montero

Club Trocha Y Ruta

Juan Miguel Arteaga

Sin Fronteras  Sevilla

 

.

 

Infantil B

Andrés Felipe Ipia

Quilichao Club

Carlos A. Mosquera

Quilichao Club

Víctor M Vargas

Quilichao Club

 

.

 

Pre-Juvenil  A

Juan Camilo Ávila Morales

Club. Sevilla

Daniel Recio

B T T Recio

Jhon Mario H. Rubio

Club Sevilla

 

.

 

Pre-Juvenil  B

Jhon Jairo Castaño

B T T Recio

Ruben Suarez

Palmichal Club S/Der.

Alejandro Guerra

Orgullo Timbiano

 

.

 

Damas Exp.

Sandra Milena Ospina

B T T Recio

Olga Marina Garcia

Peñas Blancas Cali

Deysi Lorena Ortega

Quilichao Club

 

.

 

Damas Novatas

Yineth Mosquera

Esc. Formación Florida

Maira A. López

Esc. Formación Florida

Stefania Salazar

Briko  Strong  Cali

 

.

 

Junior 

Álvaro Arias

B T T  Recio Cali

Sebastián Garcia

Farallones XC

Cristian Ríos

Buga Sobre Ruedas

 

.

 

Sénior

Manuel Medina

B T T Recio Cali

Didier Sánchez R.

Velociraptor Quindío

Mateo Jaramillo

Rueda Libre –Caldas

 

.

 

Master A

Luis Fdo. Triana

Buga Sobre Ruedas

Juan Diego Campo

Briko Strong  Cali

Yani Giraldo

B T T Recio

 

.

 

Master  B 

Jorge Ramos

Quilichao Club

Mauricio Naranjo

Welcome  Manizales

Rodolfo Arbeláez

Renautos  Newhill  Arm.

 

.

 

Master  C

Luis E, Garcia

Picacho Tulua

Carlos E. Castillo

Briko Strong  Cali

Mauro Tolosa

Cardio Bike

 

.

 

Master D

Julio Cesar Cabal

Caña Y Trapiche Palm.

Adalberto Tokika

Peñas Blancas  Cvali

Carlos Alberto Gaviria

Peñas Blancas  Cali

 

.

 

Master  E

Rodrigo Cardona

Cardio Bike  Cali

Juan Manuel Ortiz

Farallones  XC  Cali

Héctor Fabio Hidrobo

Ciclo Cumbre

 

.

 

Elite

Daniel Rodriguez

B T T Recio

Juan Camilo Gómez  S

El Picacho  Tulua

Jhonatan Garcia

Farallones XC  Cali

 

.

 

Promocional

Jairo Motato

El Picacho Tulua

Brayan Steven Gómez

Taller Cortez Tulua

Peter Daniver Orozco

Taller Cortez Tulua

   

 

 

Próximos eventos:

Copa Valle 2011- 3ª  Válida  abril 24  Santander de Quilichao

Válida Nacional  marzo 19-20 Chía, Cundinamarca

Panamericanos MTB  Chía, Cundinamarca marzo 30-31- Abril 1-2-3

 

 

Oscar Corrales Triviño – Secretario CVCM