Inicio Noticias Resultados 1ª Clásica de Ciclismo Barrio Prado Centro, Medellín; marzo 10

1ª Clásica de Ciclismo Barrio Prado Centro, Medellín; marzo 10

938
0
COMPARTIR

 Elite. Critérium a una hora

1.

125

Cristian Peña

EPM Une

59:24

2.

22

Stiver Ortiz

EPM Une

m.t.

3

29

Sebastián Tamayo

GW Shimano

1:00:18

4

28

Jonathan Millán

GW Shimano

1:00:47

5

20

Weimar Roldán

EPM Une

1:00:50

6

139

Sebastián Henao

Coldeportes Claro

1:00:50

7

61

Jefferson Rueda

Coltejer – Aldaldía de Manizales

1:01:03

8

42

Carlos Orozco

Itagüí

1:01:18

9

54

Luis Felipe Laverde

Coldeportes Claro

1:01:42

10

58

Julián Atehortua

Coldeportes Claro

1:01:43

11

59

Diego Tamayo

Itagüí

1:01:44

12

39

Edwin Carvajal

EPM Une

1:01:52

13

32

Oscar Sánchez

GW Shimano

1:01:52

14

138

Daniel Jaramillo

Coldeportes Claro

1:04:54

15

40

Ferney Restrepo

Independiente

1:04:54

16

41

Nicolás Castro

EPM Une

1:04:54

17

113

Carlos Osorio

GW Shimano

1:04:54

18

130

Alexis Beltrán

Futuro Bellanita

1:07:56

19

134

Diego Hurtado

Bello

1:10:20

20

147

Julder Cuervo

Futuro Bellanita

1:10:20

21

97

Jorge Marulanda

Autolarte – Ciclo Rionegro

1:03:58

Juvenil

1.

93

Alex Pérez

Colchones Ramguiflex – San Rafael

41:13

2.

207

Eduardo Estrada

Orgullo Antioqueño

42:53

3.

223

Carlos Andrés Bedoya

Ciclo Rionegro – Autolarte

42:56

4.

215

Johan Sebastián Vargas

Itagüí

43:02

5.

231

Edwin Leandro Arango

Colchones Ramguiflex – San Rafael

43:17

6.

218

Jorge Andres

Giraldo Marin

43:50

7.

202

Franco Yesid

Pedraza Ayala

44:02

8.

96

  

44:18

9.

217

Daniel Esteban

Estrada Marin

44:50

10.

91

Juan Esteban Sánchez

San Rafael – Ramguiflex

44:50

11.

245

Jose Luis

Echavarría Ceballos

46:10

12.

225

Alejandro

Orozco Martinez

46:25

13.

220

Hector Iván

Giraldo Davila

46:36

14.

232

Stiven

Vargas Mazo

46:55

15.

222

Jhon Brayan

Patiño Ramirez

47:02

16.

94

  

47:28

17.

403

Andres Felipe

Marulanda Londoño

47:38

18.

95

Daniel Muñoz

San Rafael – Ramguiflex

50:49

19.

341

Brayan Vélez

Futuro Paisa

50:49

20.

416

Gerson Andrey

Villada Tamayo

50:49

21.

92

Yesid Beleño

San Rafael – Ramguiflex

50:49

22.

221

Juan Felipe

Agudelo Henao

50:49

23.

224

Gustavo Adolfo

Acevedo Múnera

50:49

24.

501

  

53:40