Inicio Noticias Resultados XXV Clásica de El Carmen de Viboral, 13 al 16 de junio

XXV Clásica de El Carmen de Viboral, 13 al 16 de junio

138
0
COMPARTIR

XXV Clásica de El Carmen de Viboral, 13 al 16 de junio de 2017  

Élite y Sub 23DamasJuvenilCampeones

Élite y Sub 23

Eta.FechaRecorridoGanadorLíderResultado
Mar 13CRI: U de A – El CarmenJosé Tito Hernández

Orgullo Paisa

José Tito Hernández

Orgullo Paisa

Clásica El Carmen de Viboral
Miér 14Doble a SonsónJader Betancur

Orgullo Paisa

José Tito Hernández

Orgullo Paisa

Clásica El Carmen de Viboral
Jue 15El Carmen – Circuito vía El Tranvía – El Carmen (20V)Jairo Cano

EPM

José Tito Hernández

Orgullo Paisa

Clásica El Carmen de Viboral
Vie 16Doble a San RafaelDiego Ochoa

EPM

José Tito Hernández

Orgullo Paisa

Clásica El Carmen de Viboral

Damas

Eta.FechaRecorridoGanadoraLíderResultado
Miér 14Doble a MesopotamiaAna Cristina Sanabria

Sel Colombia

Ana Cristina Sanabria

Sel Colombia

Clásica El Carmen de Viboral
Jue 15El Carmen – Circuito vía El Tranvía – El Carmen (1 hora)Lorena Colmenares

Sel Colombia

Ana Cristina Sanabria

Sel Colombia

Clásica El Carmen de Viboral
Vie 16Doble a GuatapéAna Cristina Sanabria

Sel Colombia

Ana Cristina Sanabria

Sel Colombia

Clásica El Carmen de Viboral

Juvenil

Eta.FechaRecorridoGanadorLíderResultado
Miér 14El Carmen – Alto de Guayaquil – El CarmenJuan Esteban Guerrero

AV Villas

Juan Esteban Guerrero

AV Villas

Clásica El Carmen de Viboral
Jue 15El Carmen – Circuito vía El Tranvía – El Carmen (1 hora)Jeisson Casallas

AV Villas

Juan Tito Rendón

Orgullo Paisa

Clásica El Carmen de Viboral
Vie 16El Carmen – Casa Diana – El CarmenCamilo Castro

AV Villas

Camilo Castro

AV Villas

Clásica El Carmen de Viboral

2017

José Tito HernándezAntioquiaOrgullo Paisa

2016

Walter VargasAntioquiaOrgullo Paisa

2015

Mauricio Ardila

Antioquia

Orgullo Antioqueño

2014

Rafael Infantino Abreu

Antioquia

EPM Une

2013

Wilson Ramiro Rincón Díaz

Boyacá

EPM Une

2012

Alejandro Ramírez Calderón

Antioquia

Orgullo Antioqueño

2011

Giovanny Manuel Báez Álvarez

Boyacá

EPM Une

2010

Mauricio Ortega Ramírez

Antioquia

EPM Une

2009

Mauricio Ortega Ramírez

Antioquia

EPM Une

1998

Juan Diego Ramírez Calderón

Antioquia

Orgullo Antioqueño

1997

Javier de Jesús Zapata Villada

Antioquia

Orgullo Antioqueño

1996

Germán Alirio Ospina Castro

Antioquia

Orgullo Antioqueño

1995

Juan Diego Ramírez Calderón

Antioquia

Orgullo Antioqueño

1994

Javier de Jesús Zapata Villada

Antioquia

Orgullo Antioqueño

1993

Omar Alirio Trompa Rodríguez

Cundinamarca

Pony Malta

1991

Jairo Hernández Montoya

Quindío

Pony Malta

1990

Jairo Hernández Montoya

Quindío

Pony Malta

1989

Jahir Humberto Bernal Sepúlveda

Boyacá

Pony Malta

1988

Julio César Ortegón Luque

Caldas

Castalia

1987

Efraín Rico Lizarazo

Cundinamarca

Castalia

1986

Álvaro Mejía Castrillón

Risaralda

Castalia

1985

Sergio García

Antioquia

1984

Luis Alberto González Gallego

Caldas

Pilas Varta

1983

Heriberto Urán Durango

Antioquia

Freskola

1982

Abelardo Ríos Osorio

Antioquia

Pilsen