Inicio Noticias Resultados Campeonato Mundial de Pista, Hong Kong, abril 12 al 16

Campeonato Mundial de Pista, Hong Kong, abril 12 al 16

385
0
COMPARTIR

Campeonato Mundial de Pista Élite, Hong Kong (China); abril 12 al 16 de 2017

VaronesDamas

Men’s Sprint

OroDMITRIEV DenisRUS
PlataLAVREYSEN HarrieNED
BronceMITCHELL EthanNZL

Men’s 1Km Time Trial

OroPERVIS FrancoisFRA
PlataBABEK TomasCZE
BronceAFARGUE QuentinFRA

Men’s Individual Pursuit

OroKERBY JordanAUS
PlataGANNA FilippoITA
BronceO’BRIEN KellandAUS

Men’s Team Pursuit

OroWELSFORD Sam

MEYER Cameron

PORTER Alexander

YALLOURIS Nicholas

AUS
PlataGOUGH Regan

BULLING Pieter

KENNETT Dylan

KERGOZOU Nicholas

NZL
BronceSTEWART Mark

BURKE Steven

EMADI Kian

WOOD Oliver

ITA

Men’s Team Sprint

OroMITCHELL Ethan

WEBSTER Sam

DAWKINS Edward

NZL
PlataHOOGLAND Jeffrey

LAVREYSEN Harrie

BUCHLI Matthijs

NED
BronceEDELIN Benjamin

VIGIER Sebastien

LAFARGUE Quentin

FRA

Men’s Keirin

OroAWANG AzizulMAS
PlataPUERTA FabianCOL
BronceBABEK TomasCZE

Men’s Scratch Race

OroTEKLINSKI AdrianPOL
PlataLISS LucasGER
BronceLATHAM ChristopherGBR

Men’s Points Race

OroMEYER CameronAUS
PlataDE KETELE KennyBEL
BroncePSZCZOLARSKI WojciechPOL

Men’s Madison

OroKNEISKY Morgan

THOMAS Benjamin

FRA
PlataMEYER Cameron

SCOTSON Callum

AUS
BronceDE PAUW Moreno

DE KETELE Kenny

BEL

Men’s Omnium

OroTHOMAS BenjaminFRA
PlataGATE AaronNZL
BronceTORRES AlbertESP

Women’s Sprint

OroVOGEL KristinaGER
PlataMORTON StephanieAUS
BronceLEE Wai SzeHKG

Women’s 500m Time Trial

OroSHMELEVA DariaRUS
PlataWELTE MiriamGER
BronceVOINOVA AnastasiiaRUS

Women’s Individual Pursuit

OroDYGERT ChloeUSA
PlataANKUDINOFF AshleeAUS
BronceCATLIN KellyUSA

Women’s Team Pursuit

OroCATLIN Kelly

DYGERT Chloe

GEIST Kimberly

VALENTE Jennifer

USA
PlataCURE Amy

ANKUDINOFF Ashlee

MANLY Alexandra

WIASAK Rebecca

AUS
BronceSHEATH Racquel

BUCHANAN Rushlee

JAMES Kirstie

NIELSEN Jaime

NZL

Women’s Team Sprint

OroSHMELEVA Daria

VOINOVA Anastasiia

RUS
PlataMCCULLOCH Kaarle

MORTON Stephanie

AUS
BronceWELTE Miriam

VOGEL Kristina

GER

Women’s Keirin

OroVOGEL KristinaGER
PlataBAYONA MarthaCOL
BronceDEGRENDELE NickyBEL

Women’s Scratch Race

OroBARBIERI RacheleITA
PlataBARKER ElinorGBR
BronceD’HOORE JolienBEL

Women’s Points Race

OroBARKER ElinorGBR
PlataHAMMER SarahUSA
BronceWILD KirstenNED

Women’s Madison

OroKOPECKY Lotte

D’HOORE Jolien

BEL
PlataBARKER Elinor

NELSON Emily

GBR
BronceCURE Amy

MANLY Alexandra

AUS

Women’s Omnium

OroARCHIBALD KatieGBR
PlataWILD KirstenNED
BronceCURE AmyAUS