Inicio Noticias Resultados Panamericano de MTB (Paipa; marzo 28 al 2

Panamericano de MTB (Paipa; marzo 28 al 2

206
0
COMPARTIR

XXI Campeonato Panamericano de MTB (Paipa, Boyacá); marzo 28 al 2 de abril de 2017

Fotos

RelevosEliminatorXCO JuniorXCO Sub23XCO ÉliteDownhillXCO Cadetes-Senior

Relevos por Equipos

EquipoCatPaís
OroJosé Ulloa

Rafael Escárcega

Daniela Campuzano

Monserrath Rodríguez

Fernándo Islas

SUB23

ELITE

F-ELI

F-JUN

JUNIOR

México
PlataGonzalo Artal

Agustina Apaza

Agustín Durán

Luciana Roland

Catriel Soto

SUB23

F-ELI

JUNIOR

F-SUB23

ELITE

Argentina
BronceCristian Aranzazu

Valeria García

Santiago Mesa

Ángela Parra

Juan Fdo. Monroy

JUNIOR

F-S23

SUB23

F-ELI

ELITE

Colombia

 

XCE Damas

OroMichella MolinaD-ELIEcuador
PlataMiriam NuñezD-ELIEcuador
BronceLeidy VasalloD-ELIColombia

XCE Hombres

OroSantiago MesaH23Colombia
PlataDaniel CastilloEHMéxico
BronceChristian LascanoHS23Ecuador

 

XCO HOMBRES JUNIOR

OroMartin ViadurreChile
PlataCristian AranzazuColombia
BronceAlex ZapataColombia

XCO DAMAS JUNIOR

OroMonserrath RodríguezMéxico
PlataJulieta SainzArgentina
BronceFátima HijarMéxico

 

 

XCO DAMAS SUB23

OroLuciana RolandArgentina
PlataLaidy MeraColombia
BronceMónica VegaMéxico

XCO HOMBRES SUB23

OroJosé UlloaMéxico
PlataJosé MarquesBrasil
BronceSantiago MesaColombia

 

XCO ELITE DAMAS

OroErin HuckUSA
PlataDaniela CampuzanoMéxico
BronceAgustina ApazaArgentina

XCO ELITE HOMBRES

OroCatriel SotoArgentina
PlataHenrique AvanciniBrasil
BronceLuiz CocuzziBrasil

 

 

DH Hombres Élite

OroRafael GutiérrezColombia
PlataJerónimo PáezArgentina
BronceSteven CeballosColombia

DHI Damas Élite

OroLorena DromundoMéxico
PlataCamila NogueiraArgentina
BronceBruna EulrichBrasil

DHI Hombres Junior

OroMaicol JesúsBrasil
PlataFelipe AgurtoChile
BronceValentin RiccaArgentina

DHI Damas Junior

OroMaría GómezColombia
PlataMaría MontoyaHonduras
BronceMaría SalgadoColombia

 

 

DH Cadetes y Máster

DAMAS CADETES A

OroSara BoteroColombia
PlataMaría SalamancaColombia
BronceLaura CaguaColombia

DAMAS CADETES B

OroAna VillegasColombia
PlataSayetzy garcñiaMéxico
BronceIsabella AlbanColombia

HOMBRES CADETES B

OroJonathan CantorColombia
PlataJerónimo BedoyaColombia
BronceJulián UribeColombia

HOMBRES CADETES B

OroJuan SánchezColombia
PlataKevin SánchezColombia
BronceCamilo Andrés GómezColombia

HOMBRES MASTER C1

OroSantiago RobledoColombia
PlataCarlos GaviriaColombia
BroncePablo RodríguezBrasil

HOMBRES MASTER C1

OroCarlos MuñozColombia
PlataFidel OvallesColombia
BronceLuis PinzónColombia

HOMBRES MASTER B1

OroSilvi NevesBrasil
PlataJul TorresColombia
BronceJuan CampoColombia

HOMBRES MASTER B2

OroCristóbal ViadurriChile
PlataMarco GómezColombia
BronceHernando SánchezColombia

DAMAS MASTER A

OroMarcia BarriosVenezuela
PlataMile RojasColombia
BronceLaidy PlazaColombia

DAMAS MASTER B

OroVelásquez de la MattPerú
PlataJessica DíazChile
BronceSonia LópezMéxico

SENIOR

1.Carlos RuizColombia
2.BenavidesColombia
3.Hovert CardonaColombia

HOMBRES MASTER A2

1.Daniel RouraEcuador
2.Kilder de MeloBrasil
3.Javier MacíasArgentina

HOMBRES MASTER A1

1.Daniel JiménezColombia
2.Jorge BiazzoArgentina
3.Oscar MoyaColombia