Inicio Noticias Ruta Videos* Presentado el equipo Coldeportes Claro 2016

Videos* Presentado el equipo Coldeportes Claro 2016

527
0
COMPARTIR
Presentación del equipo Coldepotes Claro, temporada 2016. Foto: nuestrociclismo.com
Presentación del equipo Coldepotes Claro, temporada 2016. Foto: nuestrociclismo.com

Presentadas las nóminas de los equipos de Coldeportes Claro en la sede del canal Telemedellín, en como antesala de la Vuelta a Colombia.

ÉliteSub 23DamasStaffJuego limpioV.Colombia

Coldeportes Claro

  1. Luis Felipe Laverde Jiménez (Urrao, Antioquia)
  2. Camilo Andrés Gómez Archila (Sogamoso, Boyacá)
  3. Alejandro Ramírez Calderón (La Ceja, Antioquia)
  4. Miguel Ángel Rubiano Chávez (Bogotá, Cundinamarca)
  5. Jhon Edilberto Martínez Montero (Sogamoso, Boyacá)
  6. Carlos Julián Quintero Noreña (Villa María, Caldas)
  7. Fredy Orlando Piamonte Rodríguez (Aquitania, Boyacá)
  8. Luis Alfredo Martínez Gaitán (Paipa, Boyacá)
  9. Juan Martin Mesa Pérez (Jardín, Antioquia)
  10. Dalivier Ospina Navarro (Palmira, Valle)
  11. Julián Marín Henao (Rionegro, Antioquia)
  12. Juan Esteban Arango Carvajal (Medellín, Antioquia)

Coldeportes Claro

  1. German Enrique Chaves Torres (Chocontá, Cundinamarca)
  2. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Ventaquemada, Boyacá)
  3. Jorge Iván Gómez Gómez (Duitama, Boyacá)
  4. Luis Hernán Quiceno Garcés (Ciudad Bolívar, Antioquia)
  5. Álvaro José Hodeg Chagui (Montería, Córdoba)
  6. Julián David Molano Benavides (Paipa, Boyacá)
  7. Jaiver Santiago Montoya Garzón (Caldas, Antioquia)
  8. Nelson Andrés Soto Martínez (Barranquilla, Atlántico)
  9. Rómulo Guerra Muñoz (Ramiriquí, Boyacá)
  10. Carlos Andrés Tobón Vásquez (Medellín, Antioquia)

Coldeportes Claro

  1. Camila Valbuena Roa (Bogotá, Cundinamarca)
  2. Paula Andrea Patiño Bedoya (La Ceja, Antioquia)
  3. Manuela Escobar Jaramillo (Manizales, Caldas)
  4. Vanesa Martínez Gallego (El Carmen de Viboral, Antioquia)

Coldeportes Claro

  • Rubén Darío Vélez Correa – Masajista
  • Andrés Felipe Mejía – Fisioterapeuta
  • Oscar de Jesús Guiral Marín – Mecánico
  • Deriams Efraín Laverde Jiménez – Mecánico
  • Benjamín de Jesús Laverde – Entrenador Pista
  • Jorge Alberto Arbelaez Castaño – Director Técnico
  • Carlos Mario Jaramillo Mesa – Asesor Técnico
  • Camilo Ernesto Pardo Poveda – Médico
  • Yurany Uribe Agudelo – Auxiliar administrativa
  • Jesús Piedrahita Echeverri – Coordinador administrativo
  • Martín Emilio Cochise Rodríguez – Imagen institucional
  • Gustavo Villegas Restrepo – Gerente

Nómina Vuelta a Colombia

Coldeportes Claro

  • Luis Felipe Laverde Jiménez
  • Camilo Andrés Gómez Archila
  • Alejandro Ramírez Calderón
  • Miguel Ángel Rubiano Chávez
  • Juan Martin Mesa Pérez
  • Carlos Julián Quintero Noreña
  • Dalivier Ospina Navarro
  • Jhon Edilberto Martínez Montero