Inicio Noticias Resultados XXVII Vuelta del Futuro (Cauca), diciembre 3 al 6 de 2015

XXVII Vuelta del Futuro (Cauca), diciembre 3 al 6 de 2015

816
0
COMPARTIR

XXVII Vuelta del Futuro (Cat.Nacional), diciembre 3 al 6 de 2015

Listado participantes Damas

XII Vuelta del Futuro Femenina (Cat. Nacional), diciembre 3 al 6

Listado participantes Varones

XXVI Vuelta del Futuro (Cat. Nacional), diciembre 3 al 6

VaronesDamasPalmarés

Varones

Eta.

Fecha

Km

Recorrido

Ganador

Líder

Resultados

Jue 37.3CRI: Variante PopayánRafael Pineda

Proactiva

Rafael Pineda

Proactiva

Etapa 1
Vie 421TotoroYeisson Casallas

Jenesano

Rafael PinedaEtapa 2
Sab 570Piedra sentada – Bordó – MercaderesAgustín Ortíz

Cundinamarca

Camilo Castro

Soacha

Etapa 3
Dom 666Circuito PopayánMarcos Puin

Cundinamarca

Camilo Castro

Soacha

Etapa 4

Damas

Eta.

Fecha

Km

Recorrido

Ganadora

Líder

Resultados

Jue 37.3CRI: Variante PopayánYesi Dueñas

Bogotá

Yesi Dueñas

Bogotá

Etapa 1
Vie 428TotoroYenyffer Puentes

Bogotá

Erika Botero

Antioquia

Etapa 2
Sab 568Piedra sentada – Bordó – MercaderesPaula Patiño

Antioquia

Luisa Hernández

Bogotá

Etapa 3
Dom 638Circuito PopayánPaula Patiño

Antioquia

Luisa Hernández

Bogotá

Etapa 4

Palmarés Vuelta del Futuro

Varones

2015 Camilo Castro – Cundinamarca
2014 Jhojan García – Cundinamarca
2013 Javier Ignacio Montoya – Antioquia
2012 Daniel Martínez – Cundinamarca
2011 Steven Calderón – Tolima
2010 José Tito Hernández – Antioquia
2009 José Galindo – Boyacá
2008 Everth Rivera – Nariño
2007 Daniel Jaramillo – Antioquia
2006 Juan Guillermo Osorio – Quindío
2005 Darwin Pantoja – Nariño
2004 Darwin Atapuma – Nariño
2003 Didier Chaparro – Caldas
2002 Jaime Suaza – Antioquia
2001 Wilson Marentes – Cundinamarca
2000 John Martínez – Boyacá
1999 Robinson Chalapud – Nariño
1998 Andrés Rodríguez – Tolima
1997 Andrés Rodríguez – Tolima
1996 Manuel Burgos – Putumayo
1995 Jorge Moreno – Caldas
1994 Federico Ocampo – Caldas
1993 Jorge Iván González – Boyacá
1992 Juan Alejandro García – Quindío
1991 Iván Ramiro Parra – Boyacá
1990 José Orlando Duque – Quindío
1989 Jairo Pérez – Boyacá

Damas

2015 Luisa Hernández – Bogotá
2014 Camila Valbuena – Cundinamarca
2013 Jessenia Meneses – Antioquia
2012 Jéssica Parra – Bogotá
2011 Angie Sanabria – Boyacá
2010 Liliana Moreno – Bogotá
2009 Lorena Colmenares – Boyacá
2008 Serika Guluma – Quindío
2007 Serika Guluma – Quindío
2006 Serika Guluma – Quindío
2005 Serika Guluma – Quindío
2004 Karol Guevara – Cauca
2003 Laura Lozano – Bogotá