Inicio Noticias MTB Cundinamarca por la defensa del título en el Campeonato Nacional MTB

Cundinamarca por la defensa del título en el Campeonato Nacional MTB

749
0
COMPARTIR

 

Con la dirección técnica de Sergio Avellaneda y la experiencia de Gloria Garzón (Élite), Holman Vanegas (Élite), Sergio Valero (Junior) y Diyer Rincón (Sub23), la Comisión de Ciclomontañismo de Cundinamarca decidió su amplia selección al Campeonato Nacional MTB con sede el próximo fin de semana, sábado 21 y domingo 22 de julio, en Santander de Quilichao, Cauca.

 

 

Con la dirección técnica de Sergio Avellaneda y la experiencia de Gloria Garzón (Élite), Holman Vanegas (Élite), Sergio Valero (Junior) y Diyer Rincón (Sub23), la Comisión de Ciclomontañismo de Cundinamarca decidió su amplia selección al Campeonato Nacional MTB con sede el próximo fin de semana, sábado 21 y domingo 22 de julio, en Santander de Quilichao, Cauca.

 

Cundinamarca, es el actual campeón nacional después de los títulos acumulados en el municipio de Ubaté con los especialistas Hilvar Malaver (Junior), Egan Bernal (Prejuvenil), Héctor Pinilla (Master A), Agustín Rodríguez (Master B), Marcos Bernal (Master C), Carlos Muñoz (Master E) y Óscar Moya (Senior).

 

Infantil A :

Héctor Rodríguez

Cota

Kevin Sánchez

Tocancipá

 

Infantil B

Johan Sarmiento

Sopó

 

Junior

Alarcón

Tocancipá

Juan Guerrero

Cogua

 

Prejuvenil A

Stiven Peña

Zipaquirá

Anderson Almeciga

Tocancipá

John Fredy Garzón

Tocancipá

David Jiménez

Cogua

 

Prejuvenil B

Egan Bernal

Zipaquirá

Juan José Carrero

Cota

Jonathan Sotelo

Zipaquirá

 

Damas Junior

Xiomara Guerrero

Cogua

Yosiana Quintero

Zipaquirá

 

Master A

Freddy Puentes

Emerson Quijano

Zipaquirá

 

Master B

Juan Guevara

Cajicá

José Gómez

Cota

 

Master C

Agustín Rodríguez

Zipaquirá

José Quintero

Zipaquirá

 

Master D

Pedro Ballesteros

Cogua

 

Master E

Carlos Muñoz

Zipaquirá

Fidel Ovalles

Zipaquirá

 

Sub 23

Diyer Rincón

Zipaquirá

Hilvar Malaver

Ubaté

Jonathan Montes

Zipaquirá

 

Damas Elite

Gloria Garzón

Tocancipá

 

Senior

Omar Díaz

Tocancipá

Albeiro Peña

Tocancipá

Jesús Padilla

Cogua

 

Junior

Hugo Serrano

Tocancipá

Sergio Valero

Ubaté

Julián Espitia

Ubaté

 

Elite

Holman Vanegas

Zipaquirá

Marco A. Rincón

Cogua

 

Centro de Prensa CCCM