Inicio Noticias Resultados VII Clásica Ciclo Élite 2012

VII Clásica Ciclo Élite 2012

666
0
COMPARTIR

Resultados VII Clásica Ciclo Élite 2012

 

 

Resultados CRI

Clasificaciones completas

VII Clásica Ciclo Élite :: CRI

 

Femenina

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Blanca Martínez

Canapro

00:27:45

2

Camila Cortes

Orgullo Santuariano

00:29:07

3

Jackeline Sánchez

Team Fussion

00:30:36

 

Categoría A

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Fredy Garzón

Speedies

50

2

Filemon Lamprea

Speedies

59

3

Hernán Albarracín

Ciclo Suba

77

 

Categoría B

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Gabriel Corredor

Orgullo Santuariano

00:22:39

2

Ricardo González

Galli

00:23:18

3

Victor García

Cme Sport

00:23:25

 

Categoría C

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Martin Ramírez

Skala Master

00:24:36

2

Rigoberto Moreno

Tour & Nativa

00:25:13

3

Jorge León

Orgullo Santuariano

00:25:33

 

Categoría D

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Hector Salcedo T

Canapro

00:25:59

2

Orlando Núñez

Ciclo Star

00:25:59

3

Wilson Amezquita

Speedies

46

 

Categoría E

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Roberto  Osorio

Canapro

00:27:20

2

Jesús Mariño

Elite XXI

00:27:26

3

Francisco Carrillo

Ciclo Elite

00:28:07

 

Categoría Súper E

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Marcelo Rivera

Dream Team

00:31:43

2

Oliverio Romero

Ciclo Elite

00:32:27

3

Victor Maldonado

Team Fussion

00:33:28

 

Resultados II Etapa

 

Clasificaciones completas

VII Clásica Ciclo Élite :: II etapa

 

 

Femenina

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Camila Cortes

Orgullo Santuariano

01:05:30

2

Myriam  Lugo

Tour & Nativa

01:07:05

3

Blanca Martínez

Canapro

01:07:46

 

Categoría A

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Fredy Garzón

Speedies

00:00:00

2

Hernán Albarracín

Ciclo Suba

0:00:02

3

Felipe Oliveros

Orgullo Santuariano

01:17:49

 

Categoría B

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Gabriel Corredor

Orgullo Santuariano

01:19:54

2

Ricardo González

Galli

01:20:24

3

Alirio Rojas

Sogamoso

01:20:44

 

Categoría C

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Cerveleon Rodríguez

Galli

00:00:00

2

Tulio Moncada

Los De Chia

01:26:51

3

Martin Ramírez

Skala Master

01:29:14

 

Categoría D

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Miguel Escobar

Los De Chia

00:00:00

2

Orlando Núñez

Ciclo Star

01:30:03

3

Wilson Amezquita

Speedies

0:02:33

 

Categoría E

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Francisco Carrillo T

Ciclo Elite

01:32:11

2

Roberto Osorio

Canapro

01:32:11

3

Jesús Mariño

Elite Xxi

01:34:12

 

Categoría Súper E

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Marcelo Arsenio Rivera

Dream Team

01:13:10

2

Oliverio Romero C.

Ciclo Elite

01:16:00

3

Alfonso Jiménez

Supernova

01:20:11

 

General

Clasificaciones completas

VII Clásica Ciclo Élite :: Genetal

 

 

Femenina

Pos

Nombre

Club

1

Camila Cortes

Orgullo Santuariano

2

Blanca Martínez

Canapro

3

Myriam Lugo

Tour & Nativa

 

Categoría A

Pos

Nombre

Club

1

Fredy Garzón

Speedies

2

Hernán Albarracín

Ciclo Suba

3

Felipe Oliveros

Orgullo Santuariano

 

Categoría B

Pos

Nombre

Club

1

Gabriel Corredor

Orgullo Santuariano

2

Ricardo González

Galli

3

Victor García

Cme Sport

 

Categoría C

Pos

Nombre

Club

1

Cerveleon Rodríguez

Galli

2

Tulio Moncada

Los De Chia

3

Martin Ramírez

Skala Master

 

Categoría D

Pos

Nombre

Club

1

Orlando Núñez

Ciclo Star

2

Wilson Amezquita

Speedies

3

Fernando Padilla

Ciclo Ceb

 

Categoría E

Pos

Nombre

Club

1

Roberto  Osorio

Canapro

2

Francisco Carrillo T.

Ciclo Elite

3

Jesús Mariño

Elite XXI

 

Categoría Súper E

1

Marcelo Rivera

Dream Team

2

Oliverio Romero C.

Ciclo Elite

3

Carlos Rodríguez

Orgullo Santuariano