Inicio Noticias Resultados Campeonato Departamental de Ruta en Cundinamarca

Campeonato Departamental de Ruta en Cundinamarca

829
0
COMPARTIR

A continuación los resultados de la contrarreloj individual que se realizó en el Campeonato Departamental de Ruta, en Cundinamarca.

 

A continuación los resultados de la contrarreloj individual que se realizó en el Campeonato Departamental de Ruta, en Cundinamarca.

 

Élite

Pos

Nombre

Club

Tiempo

Juan Pablo Wilches

C Occidental

28:16

José Salazar

Pantheras Onca

28:20

Armando Cárdenas

Esc C Madrid

28:55

Norberto Wilches

C Occidental

29:10

Yerson Sánchez

Pantheras Onca

29:11

Jaime Lozano

Gigrat Fusa

29:37

William Rodríguez

C Ciclo Ases

29:40

Gerardo Rodríguez

C Ciclo Ases

29:46

Fabio Avendaño

C Soacha

29:55

10°

Yerson Naranjo

Pantheras Onca

30:18

11°

Alex Roa

C Soacha

30:39

12°

Fredy Malaver

Imcrdz – Zipaquirá

30:48

13°

Hector Patarroyo

C Tequendama

30:50

14°

Edwin Forero

C Soacha

31:22

15°

Camilo Castelblanco

C Ciclo Ases

31:36

16°

Oscar Aya

C Ciclo Ases

31:37

17°

Oscar Linares

C Occidental

32:45

18°

Roger Lasso

C Soacha

32:55

19°

Rafael Pulido

C Ciclo Ases

34:29

20°

Wilmar Castro Bustos

Ciclo Funza

34:45

 

Sub 23

Pos

Nombre

Club

Tiempo

Sebastián Caro

C Tequendama

28:50

Santiago Monroy

C Bonelo –

29:32

Alirio Martínez

C Soacha

29:58

Jefferson Fetecua

C Occidental

30:01

Juan David Fonseca

C Soacha

30:16

Jonnathan Rodríguez

C Soacha

30:24

Steven Calderón

C Tequendama

30:30

Steven Garzón

C Soacha

30:53

Andrés Bonelo

C Bonelo –

31.53

10°

Fabio Anzola

C Occidental

31:06

11°

Juan David Duarte

C Occidental

31:08

12°

Cristian Yustre

C Bonelo –

31:17

13°

Duvan Niño

C Soacha

31:37

14°

Johan Ramos

C Tequendama

31:43

15°

Camilo Riaño

C Tequendama

31:50

16°

Fabián Herrera

C Ciclo Ases

31:54

17°

Jefferson Feo

C Tequendama

32:08

18°

Wilmer Martínez

C Soacha

32:24

19°

José Bernal

Gacelas Girar

32:40

20°

Carlos Hernández

C Occidental

32:54

21°

Carlos Barbosa

Pantheras Onca

33:25

22°

Álvaro Galindo Aguilar

Imcrdz – Zipaquirá

33:39

23°

Diyer Rincón

Imcrdz – Zipaquirá

33:55

24°

Andrés Pulido

C Guechas – Tenjo

34:00

25°

Jonnathan Toussaint

C Tequendama

34:12

26°

Peter Martínez

C Espia Fusag

34:12

27°

Pedro Galeano

Imcrdz – Zipaquirá

35.13

28°

Nicolás Carreño

Emb Choachi

35:00

29°

Anderson Talero

C Ciclo Ases

35:14

30°

John Fredy Pérez

Ciclo Funza

35:38

31°

Hernán López

C Occidental

36:05

32°

José Faura

Emb Choachi

37:53

 

Juvenil

Pos

Nombre

Club

Tiempo

Diego Cano

C Bonelo –

.30:11

Wilmar Castro

Pantheras Onca

.30:17

Yesid Sierra

C Occidental

.30:52

Juan Caro

C Bonelo –

.30:56

Yeraldine Gracia

C Bonelo –

.31.54

Danny Pineda

C Soacha

.31:00

Stiven Cuesta

C Tequendama

.31:11

Julio Quintero

C Tequendama

.31:12

David Bonelo

C Bonelo –

.31:15

10°

Brandon Stick Torres

C Bonelo –

.31:32

11°

Fernando Zambrano

Gigrat Fusa

.31:51

12°

Andrés  Poveda

C Bonelo –

.32:24

13°

Sebastián Casas

C Bonelo –

.33:06

14°

Diego Guiza

C Soacha

.33:19

15°

John Fredy Núñez B

C Bonelo –

.33:19

16°

German Benavides

C Occidental

.33:48

17°

Diego F Andrade

Gacelas Girar

.33:49

18°

Juan Corchuelo

C Soacha

.33:56

19°

Cristian Hortua

C Espia Fusag

.34:07

20°

José Luis Ospitia

Ciclones Anap

.34:13

21°

Edwin Villamil

C Tequendama

.34:17

22°

Camilo Hernández

C Occidental

.34:25

23°

Brayan Acosta

Ciclo Funza

.34:36

24°

Sebastián Castro

Fortaleza Caj

.34:43

25°

Juan Pablo Aguilar

Gigrat Fusa

.34:52

26°

Hugo Serrano

C Ciclo Ases

.34:55

27°

Michael Beltrán

C Tequendama

.35:22

28°

Diego Vásquez

Imcrdz – Zipaquirá

.35:42

29°

Oscar Bernal

Gacelas Girar

.35:59

30°

Adrián Rodríguez

Emb Choachi

.36:08

31°

Cesar Vargas

Pantheras Onca

.36:09

32°

Johan Arévalo

Imcrdz – Zipaquirá

.36:15

33°

Luis Chacón

C Occidental

.36:53

34°

Fredy Gómez

Ciclones Anap

.37:08

35°

Manuel Pieros

C Guechas – Tenjo

.37:31

36°

Brayan León

Gigrat Fusa

.37:47

37°

Jonnathan Cadena

Pantheras Onca

.38:14

38°

Luis Enrique Martínez

C Guechas – Tenjo

.39:13

 

Pre-Juvenil

Pos

Nombre

Club

Tiempo

Juan Diego López

C Bonelo –

.15.38

Daniel Martínez

C Soacha

.15:53

Luis Carlos Chía

C Soacha

.16:22

Danilo Cifuentes

C Bonelo –

.16:36

Diego Velasco

Esc C Madrid

.16:48

Luis Alberto Mancera

Ciclones Anap

.16:51

Yojan Fuentes

C Tequendama

.17.08

Maicol Rodríguez

C Tequendama

.17:02

Juan Guzmán

C Bonelo –

.17:04

10°

Jhon Avendaño

C Tequendama

.17:05

11°

Jaime Nieto

Ciclo Funza

.17:09

12°

Edgan Bernal

Imcrdz – Zipaquirá

.17:17

13°

Edison Hernández

Policarpa Sa

.17:32

14°

Oscar Pérez

Esc C Madrid

.17:43

15°

Gerson Ariza

Ciclones Anap

.17:45

16°

Duvan Galindo

C Bonelo –

.17:49

17°

Stiven Quintero

Imcrdz – Zipaquirá

.17:50

18°

Diego Bohórquez

C Soacha

.17:53

19°

Fernando Rincón

Imcrdz – Zipaquirá

.18:00

20°

Danilo Gómez

Esc C Madrid

.18:02

21°

Erick Guerrero

C Tequendama

.18:09

22°

Oscar Rodríguez

Emb Choachi

.18:17

23°

Stiven Sánchez

C Soacha

.18:48

24°

Juan Quintero

Policarpa Sa

.18:48

25°

Sebastián Clavijo

Esc C Madrid

.18:57

26°

Dhruv Rodríguez

C Ciclo Ases

.19:22

27°

Fabricio Cely

C Tequendama

.19:42

28°

Elkin Bolaños

C Guechas – Tenjo

.26:45

29°

Sebastián Castiblanco

Ciclones Anap

.26:45

 

Damas

Pos

Nombre

Club

Tiempo

Paola Martínez

C Tequendama

.16:34

Adriana Tovar

Pantheras Onca

.16:49

Marcela Alfonso

C Bonelo –

.17:48

Viviana Velásquez

Pantheras Onca

.18:24

Milena Reina

C Bonelo –

.18:33

Victoria Galvis

C Bonelo –

.18:42

Nadia González

Pantheras Onca

.19:33

Ruth Macana

C Tequendama

.20:05

 

Damas Juvenil

Pos

Nombre

Club

Tiempo

1

Verónica Ortiz

C Bonelo –

.17:58

2

Ana María Nieto

C Bonelo –

.19:38

3

Yuleidy Ramos

C Tequendama

.20:29

4

Yosiana Quintero

Imcrdz – Zipaquirá

.23:32

5

Allison Talero

C Ciclo Ases

.31:03

 

Damas Pre-Juvenil

Pos

Nombre

Club

Tiempo

Deysy Puyn

Pantheras Onca

.18:42

Erika Villaraga

C Bonelo –

.20:46

Paula Pineda

Imcrdz – Zipaquirá

.21:41

Nataly Pineda

Imcrdz – Zipaquirá

.22:01

Yeraldine Gracia

C Bonelo –

.22:41

Laura Rodríguez

Policarpa Sa

.22:48