Inicio Noticias Resultados II Copa Caucana de Downhill 2012, Resultados 1a Válida

II Copa Caucana de Downhill 2012, Resultados 1a Válida

696
0
COMPARTIR

Resultados de la 1ª Válida de la Copa Caucana de Downhill 2012, que se realizó en Popayán el sábado 3 de marzo, en la pista Clarete.

Resultados de la 1ª Válida de la Copa Caucana de Downhill 2012, que se realizó en Popayán el sábado 3 de marzo, en la pista Clarete.

En la Élite el ganador fue Andrés Cruz, con un tiempo de 2 minutos y 21 segundos, seguido de Cristian Valencia, con 2 minutos y 27 segundos y de Jeferson Sánchez con 2 minutos 28 segundos.

Se corrió en la categorías: Infantil, Damas, Principiantes, Rígidas, Expertos, Máster, Élite.

Resultados

Categoría Damas

Nombre

Pto

I manga

II manga

77

Ana María Guerrero

3:34:89

3:41:92

78

Laura Guevara

3:44:76

3:50:08

 

 

Categoría Infantil

11

Julián Muñoz

3:42:54

3:51:20

57

Jaime León

4:26:45

4:13:33

51

Julián Plaza

4:39:51

4:16:30

60

Julián Santiago Calderón

5:38:89

4:20:48

56

Juan Diego Muñoz

5:04:54

4:36:17

58

Sebastián Jiménez

4:55:16

4:37:00

53

José Manuel Bravo

5:50:92

5:11:61

54

Manuel Ramírez

7:13:45

7:27:83

Categoría Principiantes

12

Miguel Bastidas

3:00:26

2:49:70

24

Esteban Acosta

3:04:73

2:51:20

13

Bryan Palechor

2:58:39

2:52:36

31

Carlos Jordan

3:03:67

3:09:11

28

Santiago Guerrero

3:37:67

3:10:45

16

Juan Manuel  Jiménez

3:20:92

3:41:04

18

Alexis Ortega

4:25:57

3:23:39

63

Eduar Andrés  Orozco

4:41:89

3:27:14

35

Robinson Legarda

4:09:92

3:27:58:

27

Felipe López

10º

3:27:92

4:41:04

21

Fabian Moreno

11º

3:39:48

3:28:20

29

Carlyn Yesid  Sánchez

12º

3:31:42

3:29:95

32

Felipe Zambrano

13º

3:56:10

3:33:20

20

Óscar Rivera

14º

4:43:64

3:33:30

25

Daniel Chitiva

15º

3:34:26

3:40:92

34

José Manuel Ruiz

16º

3:38:64

4:13:14

23

Andrés Duque

17º

4:13:80

3:40:08

14

Carlos Rodríguez

18º

3:57:16

3:42:30

19

Daniel Sanclemente

19º

3:46:60

3:49:80

22

Johan Cortez

20º

4:07:70

3:53:00

30

Benjamín Álvarez

21º

4:20:70

4:53:14

17

Andrés Camayo

22º

4:54:76

5:48:77

33

Daniel Felipe Cadena

23º

5:28:16

6:48:77

26

Juan Pablo Dussan

24º

7:09:26

NP

Categoría Rígidas

71

Carlos Maca

2:46:70

4:01:95

72

Leonardo Mueses

2:58:70

2:50:17

69

Alejandro Yanza

3:00:36

3:50:86

55

Juan Valenzuela

3:06:16

3:07:61

70

Julián Loaiza

3:12:86

4:34:85

65

David Camilo Molano

3:22:70

NP

64

Fernando Ramos

3:29:23

4:41:61

62

Mauricio Torres

3:38:16

4:52:70

67

Cristian Quintero

3:38:29

3:41:33

66

Stiven Quintero

10º

4:30:02

5:03:26

68

Wilson  Martínez

11º

4:38:42

NP

Categoría Expertos

45

Jonathan Ramírez

2:37:82

2:33:74

48

Daniel Cabanillas

2:38:92

2:40:77

43

Juan Camilo Uzuriaga

2:47:45

2:39:80

50

Andrés Galindez

2:50:07

2:50:33

41

Martín Hernández

3:06:89

2:51:51

42

Fernando Castro

2:58:02

NP

44

Luis Felipe  González

4:17:73

3:09:58

36

Nacho Maldonado

3:28:51

3:15:17

46

Jhon López

3:18:73

5:06:70

Categoría Élite

9

Andrés Cruz

2:23:82

2:21:70

11

Cristian Valencia

2:50:67

2:27:14

5

Jeferson Sánchez

2:30:57

2:28:04

1

Alejandro Quintero

2:43:29

2:31:83

2

Mateo Home

2:33:48

2:51:36

3

Álvaro José Garcés

2:37:07

2:40:14

6

Juan Camilo Daza

2:37:13

2:43:20

10

Juan David Córdoba

2:45:57

2:39:86

8

Cristian González

2:55:73

3:05:02

Twitter @nuestrociclismo / redaccion@nuestrociclismo.com