Inicio Noticias Resultados Chequeos de Ruta. Liga de Ciclismo de Cundinamarca, marzo de 2012

Chequeos de Ruta. Liga de Ciclismo de Cundinamarca, marzo de 2012

1219
0
COMPARTIR

Liga de Ciclismo de Cundinamarca

Liga de Ciclismo de Cundinamarca

Club Ciclo Ases

Sábado 3 de marzo: C. R. I.  Variante sopo – San Cristobal – Variante Sopo

Salida Calle 128 con Autopista Norte                              9:00 A. M.

Domingo 4 de marzo: Vuelta Bella vista – Puerto Araujo – Alto de la Cabra

Salida frente Bomba texaco La Cabra                            9:00 A. M.

Sábado 10 de marzo: Doble a La Vega – C S Francisco – Chuzcal – Alto del Vino

Salida Puente Piedra                                                        9:00 A. M.

Domingo 11 de marzo: C. R. Parejas – Puente Piedra – La Virgen – Puente Piedra

Salida Puente Piedra                                                        9:00 A. M.

Sábado 3

Sábado 3 de marzo: Vuelta a la Sabana – Sopo – La Calera – Patios                               72 Kms

Elite – Sub 23 – Juvenil – Pre-juvenil – Damas – Veteranos

 

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Antonio Lopez

1,51:02

E

C Ciclo Ases

Ediciones Mar

2

Gabriel Orjuela

1,51:02

S 23

C Bonelo

Estrena Desechables

3

Omar Puentes

1,52:33

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

4

Fabian Herrera

1,54:39

S 23

C Ciclo Ases

Santos Castillo – Ubaque

5

Freney Nova

1,55:30

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

6

Clemilda Fernandes

1,55:37

Dm

Brasil

Republica de Brasil

7

Daniel Avila

1,57:27

S 23

Ciclo Suba

Ciclo Suba

8

Rafael Pulido

1,58:13

E

C Ciclo Ases

Policia Nacional

9

Liliana Velasquez

2,07:29

Dm

Ubaque

Santos Castillo – Ubaque

10

Santos Castillo

2,22:49

Vt

Ubaque

Santos Castillo – Ubaque

Domingo 4

Domingo 4 de marzo: Doble a Mesitas – Pradilla C Santandercito- Alto de la Cruz                       73 Kms

Elite – Sub 23 – Juvenil – Pre-juvenil – Damas – Veteranos

 

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Jamerly Camelo

2,26:21

E

Trex Kopax

Club Trex Kopax

2

Dairo Rodriguez

2,28:35

E

L Tolima

Liga de Ciclismo de Tolima

3

Jonnathan Rodriguez

2,29:09

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

4

Nicolas Paredes

2,29:59

S 23

Canapro

Ropa Deportiva J B

5

Alirio Martinez

2,30:25

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

6

Anderson Herrera

2,33:15

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

7

Duvan Niño

2,33:20

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

8

Steven Garzon

2,33:41

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

9

Antonio Lopez

2,33:41

E

C Ciclo Ases

Ediciones Mar

10

Diego Muñoz

2,33:49

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

11

Pastor Alonso Gomez

2,33:59

E

L Quindio

Turinativa

12

Jefferson Fetecua

2,34:29

S 23

C Occidental

I D R Facatativa

13

Omar Puentes

2,35:34

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

14

Yesid Sierra

2,36:18

Jv

C Occidental

I D R Facatativa

15

Gabriel Orjuela

2,37:48

S 23

C Bonelo

Estrena Desechables

16

Andres Guerrero

2,38:42

S 23

Sur Oriente

Ropa Deportiva J B

17

Miguel Angel Reyes

2,39:11

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

18

Camilo Fandiño

2,40:31

E

Santa Barbara

Santa Barbara

19

Fabio Anzola

2,40:37

S 23

C Occidental

I D R Facatativa

20

Estiven Ramirez

2,40:43

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

21

Jonnathan Toussaint

2,43:12

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

22

Manuel Jimenez

2,48:56

S 23

C Occidental

I D R Facatativa

23

David Pareja

2,49:03

S 23

Panama

Republica de Panama

24

Jonnathan Castro

2,49:06

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

25

Andres Campos

2,49:08

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

26

Luis Andres Gomez

2,49:12

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

27

Oscar Cruz

2,49:29

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

28

Alejandro Chacon

2,50:09

S 23

Sur Oriente

Ropa Deportiva J B

29

Julio Quintero

2,50:09

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

30

Julian Hernandez

2,50:31

Jv

Canapro

Liga de Bogota

31

Faver Cardenas

2,51:47

S 23

C Soacha

Familia Cardenas

32

Manuel Gomez

2,52:36

Jv

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

33

Juan Garcia

2,55:00

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

34

Cesar Herrera

2,56:47

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

35

Diego Valencia

3,01:22

E

C Ciclo Ases

Turinativa

36

Jefferson Arias

3,10:03

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

37

Michael Henao

S/T

S 23

San Benito

Liga de Ciclismo de Bogota

 

CATEGORIA  PREJUVENIL

1

Johan Fuentes

2,18:57

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

2

Michael Rodriguez

2,19:27

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

3

Jonnathan Bohorquez

2,21:59

Pj

C Soacha

Club Ciclo Soacha

4

Erick Guerrero

2,25:03

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

5

Fabricio Cely

2,30:09

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

6

Andres Felipe Garcia

2,38:24

Pj

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

7

John Avendaño

2.41:22

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

8

Ruth Macano

2.51:27

Dm

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

Domingo 11

 

Domingo 11 de marzo: C. R. Parejas – Puente Piedra – La Virgen – Puente Piedra                          26 Kms

Elite – Sub 23 – Juvenil – Pre-juvenil – Damas – Veteranos

 

Nombre

Tiempo

Cat

Club

Patrocinador

1

Juan Pablo Wilches

,34:28

E

C Occidental

Club Ciclo Occidental – Facatativa

2

Jefferson Fetecua

,34:28

S 23

C Occidental

I D R Facatativa

3

Fabio Anzola

,34:44

S 23

C Occidental

I D R Facatativa

4

Oscar Linares

,34:44

E

C Occidental

Ciclo Willy

5

Hector Patarroyo

,35:28

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

6

Jaime Lopez

,35:38

S 23

Canapro

Club  Canapro

7

John Zorro

,35:38

S 23

Ciclo Suba

Ciclo Suba

8

Javier Rodriguez

,35:49

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

9

John Fredy Nuñez

,35:49

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

10

Daniel Forero

,36:01

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

11

Omar Puentes

,36:01

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

12

Jonnathan Toussaint

,36:10

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

13

Jefferson Feo

,36:10

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

14

Diego Valencia

,37:00;08

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

15

Estiven Ramirez

,37:00;08

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

16

Cristian Torres

,37:00;88

S 23

Monserrate

J B ROPA DEPORTIVA

17

Andres Guerrero

,37:00;88

S 23

Sur Oriente

J B ROPA DEPORTIVA

18

Manuel Jimenez

,37:22

S 23

C Occidental

I D R Facatativa

19

Andres Campos

,37:22

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

20

David Bonelo

,37:45

S 23

C Bonelo

Flejes Bomelo

21

Juan Dario Lopez

,37:45

Pj

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

22

Alex Wilches

,38:03;38

Jv

C Occidental

I D R Facatativa

23

William Wilches

,38:03;38

Jv

C Occidental

I D R Facatativa

24

German Benavides

,38:03;64

S 23

IMRD Cota

IMRD Cota

25

Javier Beltran

,38:03;64

S 23

IMRD Cota

IMRD Cota

26

Johan Ramos

,38:04

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

27

Michael Guerrero

,38:04

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

28

Camilo Riaño

,38:22

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

29

Santiago Monroy

,38:22

S 23

C Bonelo

Familia Monroy

30

Anderson Talero

,39:00

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

31

Andres Rozo

,39:00

Jv

C Ciclo Ases

Familia Rozo

32

Antonio Cely

,39:24

Jv

C Occidental

I D R Facatativa

33

Francisco Cely

,39:24

Pj

C Occidental

I D R Facatativa

34

Camilo Muñoz

,39:31

Pj

C Funza

Club Ciclo Funza

35

Brayan Acosta

,39:31

Jv

C Funza

Club Ciclo Funza

36

Jose Robles

,39:43

Vt

C Ciclo Ases

Masajista el Panamericano

37

Fabian Parrado

,39:43

S 23

C Occidental

Fuerzas Militares de Colombia

38

Michael Rodriguez

,39:55

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

39

Johan Fuentes

,39:55

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

40

Nicolas Cifuentes

,40:14

Pj

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

41

Sebastian Casas

,40:14

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

42

Luis Martinez

,40:16

Jv

C Guechas

Club Guechas – Tenjo

43

Juan David Romero

,40:16

Pj

C Guechas

Club Guechas – Tenjo

44

Cristian Cadena

,40:17

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

45

Juan Carlos Lozano

,40:17

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

46

Cesar Herrera

,40:17

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

47

Julio Quintero

,40:17

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

48

Edwin Villamil

,40:25

Jv

C Funza

Club Ciclo Funza

49

Manuel Beltran

,40:25

Jv

C Funza

Club Ciclo Funza

50

Jaime Nieto

,41:05

Pj

C Funza

Club Ciclo Funza

51

Miguel Velandia

,41:05

Pj

C Funza

Club Ciclo Funza

52

Yesid Sierra

,41:37

Jv

C Occidental

I D R Facatativa

53

Danny Pineda

,41:37

Jv

C Soacha

Club Ciclo Soacha

54

David Patiño

,41:58

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

55

Jonnathan Cadena

,41:58

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

56

Erick Guerrero

,42:00

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

57

Fabricio Celis

,42:00

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

58

Steven Aldana

,42:07

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

59

Jonnathan Castro

,42:07

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

60

John fredy Perez

:42:43

Jv

C Funza

Club Ciclo Funza

61

Fredy Andres Ramirez

:42:43

Jv

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

62

Oscar Araque

,42:45

Jv

Independiente

Familia Araque

63

Miguel Angel Rincon

,42:45

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

64

Luis A Gomez

,43:01

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

65

Jefferson Arias

,43:01

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

66

Andres Pulido

,43:52

S 23

C Guechas

Club Guechas – Tenjo

67

Anyelo Amador

,43:52

Jv

C Guechas

Club Guechas – Tenjo

Puntuación General

Puntuación General en la participación de los chequeos al día 6 de marzo de 2012

 

Nombre

Pts

Cat.

Club

Patrocinador

1

Fabian Herrera

446

S 23

C Ciclo Ases

José Santos Castillo

2

Dairo Rodriguez

402

E

L Tolima

Liga de Tolima

4

Yesid Sierra

401

Jv

C Occidental

Camara de Comercio Facatativa

3

Antonio Lopez

388

E

Independiente

Familia López

5

Gabriel Orjuela

374

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

6

Diego Muñoz

350

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

10

Fabio Anzola

336

S 23

C Occidental

Camara de Comercio Facatativa

8

Omar Puentes

332

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

7

Jaime Ramírez

305

E

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

16

Oscar Linares

302

E

C Occidental

Camara de Comercio Facatativa

9

Pastor Gómez

297

E

L Quindio

Liga de Quindio

11

Anderson Herrera

293

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

19

Hector Patarroyo

281

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

12

David Molina

275

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

13

Nicolas Paredes

273

S-23

Canapro

Bogotá

14

Daniel Avila

272

S 23

Ciclo Suba

Ciclo Suba

15

William Rodriguez

266

E

C Ciclo Ases

Coarali

20

Estiven Ramirez

256

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

21

Manuel Jimenez

251

S 23

C Occidental

Camara de Comercio Facatativa

17

Angel Baez

250

S-23

San Benito

Bogotá

18

Wilmer Muñoz

246

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

22

Miguel Angel Reyes

215

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

23

Darren Matews

212

S 23

I de Barbados

Isla de Barbados

34

Jonnathan Toussaint

209

S-23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

24

Alirio Martinez

205

S-23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

25

Steven Garzon

205

S-23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

26

Jilmar Riveros

195

S 23

Anapoima

EPM UNE

27

Duvan Niño

194

S-23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

28

Wilmer Martinez

191

S-23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

29

Rafael Pulido

190

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

30

Jonnathan Rodriguez

183

S-23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

31

Diego Díaz

181

S 23

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

32

Yerson Naranjo

180

E

Panteras Onka

Club Panteras Onka

33

Jaime Vergara

176

E

C Bonelo

EPM – UNE

35

Jamerly Camelo

174

S 23

Trex Kopas

EBSA

36

Jeison Ulloa

171

S 23

Panteras Onka

Club Panteras Onka

37

Cristian Orjuela

163

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

49

John Zorro

163

S-23

Ciclo Suba

Ciclo Suba

38

Brandon Torres

162

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

39

Mauricio Robayo

160

E

Studebaker

Liga de Ciclismo de Bogota

58

Juan Pablo Wilches

158

E

C Occidental

I D R Facatativa

40

Sebastian Molina

158

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

41

Efren Ortega

154

E

Puerto Rico

Puerto Rico

42

Cristian Vanegas

151

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

43

Fabian Rincon

147

E

San Benito

Liga de Ciclismo de Bogota

50

Johan Fuentes

146

Pj

C Soacha

Club Ciclo Soacha

51

Michael Rodriguez

146

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

44

Omar Galarza

143

S 23

Monserrate

Prosertec Ltda

45

Daniel Balcero

139

E

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

64

Johan Ramos

137

S-23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

46

Camilo Mendoza

133

S 23

Sur Oriente

Formesan

47

Cristian Valbuena

131

S 23

Canapro

Valbutrans

48

Darwin Gonzalez

127

E

Studebaker

Maderas Alpe D’ Huez

52

Norberto Wilches

125

E

C Occidental

I D R Facatativa

53

Juan Caro

123

Pj

C Bonelo

Familia Caro

80

Michael Guerrero

122

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

71

Cristian Cadena

121

Jv

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

54

Jeison Mauricio Zea

120

Jv

Monserrate

Escuela de Cilismo Monserrate

67

Fabricio Cely

119

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

121

Jefferson Fetecua

119

S 23

C Occidental

I D R Facatativa

102

Jefferson Feo

118

S 23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

55

Wilmar Castro

118

Jv

Panteras Onka

Club Panteras Onka

56

Raul Bernal

116

S 23

San Benito

Liga de Ciclismo de Bogota

57

Jaider Lara

115

E

Madrid

Familia Lara

59

Steven Calderon

113

S-23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

60

Didier Sastoque

112

E

Dinamico

Liga de Ciclismo de Bogota

61

Fernando Monroy

112

E

C Soacha

Club Ciclo Soacha

62

Alvaro Gomez

110

E

C Ciclo Ases

Formesan

63

Edwin Forero

110

E

C Soacha

Club Ciclo Soacha

73

Jefferson Arias

110

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

65

Brayan Ramirez

109

S 23

Sur Oriente

Formesan

66

Alex Roa

108

E

C Soacha

Club Ciclo Soacha

131

Jaime López

105

S 23

Canapro

Club Canapro

68

Daniel Bonilla

104

S 23

Canapro

Club Canapro

69

Manuel Mancipe

104

S 23

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

70

Vladimir Lopez

104

E

Dinamico

Liga de Ciclismo de Bogota

72

Daniel Martínez

103

Pj

C Soacha

Club Ciclo Soacha

125

Andres Campos

102

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

74

Juan David Vargas

101

S 23

Lanceros

Muebles Elegan House

75

Juan Manuel reyes

101

S 23

Anapoima

Ciclones de Anapoima

88

Steven Aldana

101

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

130

Cristian Torres

100

S 23

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

76

Juan David Fonseca

99

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

77

Andres Bonelo

95

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

78

Daniel Zorro

95

S-23

San Benito

Bogotá

79

Faver Cardenas

95

S 23

C Soacha

Familia Cardenas

103

Jonnathan Castro

95

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

81

Andres Diaz

94

S 23

San Fernando

Liga de Ciclismo de Bogota

82

Camilo Torres

94

E

C Soacha

Club Ciclo Soacha

83

Daniel Mora

94

S 23

Sur Oriente

Liga de Ciclismo de Bogota

84

Gerson Sanchez

94

E

Panteras – Chia

Club Panteras Onka – Chia

85

Jonnathan Medina

93

S 23

San Benito

Liga de Ciclismo de Bogota

86

Steven Zorro

93

S 23

San Benito

Liga de Ciclismo de Bogota

112

David Patiño

92

Pj

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

87

Nelson Fonseca

91

S 23

San Benito

Liga de Ciclismo de Bogota

89

Andres Herrera

89

S 23

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

90

Yesid Amaya

89

S 23

Independiente

Familia Amaya

91

Fredy Malaver

88

E

Caciques

Club Caciques de Zipa

92

Luis Barrera

88

S 23

La Vega

Amigos de La Vega

93

Wilson Leal

88

E

Independiente

Familia Leal

94

Carlos Barbosa

87

E

Panteras – Chia

Club Panteras Onka – Chia

95

Sergio Leon

87

S 23

San Benito

Liga de Ciclismo de Bogota

96

Carlos Hernandez

86

S 23

C Occidental

I D R Facatativa

97

Daniel Rozo

86

S 23

Panteras

Muebles Elegan House

98

Hector Naranjo

86

S 23

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

99

Alvaro Duarte

85

S 23

C Occidental

I D R Facatativa

100

Javier Alonso

85

S 23

Lanceros

Muebles Elegan House

101

Jorge Andres Luis Ruiz

85

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

104

Luis Alberto Alonso

83

E

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

105

Victoria Galvis

83

Dm

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

106

Carlos Paloma

82

Pj

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

107

Diego Vasquez

82

Pj

Caciques de Zipa

Caciques de Zipa

108

Laura Lozano

82

Dm

L Bogota

Liga de Ciclismo de Bogota

109

Carlos Devia

80

Pj

C Soacha

Club Ciclo Soacha

110

Diego Garcia

80

E

Panteras – Chia

Club Panteras Onka – Chia

111

Jeison Niño

80

E

Oso Sanchez

Liga de Ciclismo de Bogota

113

Elkin Beltran

78

S 23

Panteras – Chia

Club Panteras Onka – Chia

114

Jesus Cruz

78

E

San Benito

Liga de Ciclismo de Bogota

115

Adriana Tovar

77

Dm

Panteras – Chia

Club Panteras Onka – Chia

116

Hugo Cabrera

77

S 23

IMRD Cota

IMRD Cota

117

Ferney Nova

76

S 23

IMRD Cota

IMRD Cota

118

Jeison Monroy

76

Jv

Ciclo Suba

Club Ciclo Suba

119

Miguel Angel Cendales

76

E

San Fernando

Ciclo Willy

120

Ruth Macano

76

Dm

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

122

Camilo Pedroza

74

Pj

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

123

Carlos Aldana

73

Vt

Ciclo Suba

Carlos Aldana

124

Gelvis Santamaria

73

E

Studebaker

Liga de Bogota

177

Diego Valencia

72

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

126

John Leon Avendaño

71

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

127

Alejandro Gonzalez

70

S 23

Lanceros

Muebles Elegan House

128

Fabio Paez

70

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

129

Marcela Alfonso

69

Dm

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

41

Sebastian Casas

69

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

166

Brayan Edimer Acosta

68

Jv

C Funza

Club Ciclo Funza

132

Pablo Romero

68

S 23

Lanceros

Muebles Elegan House

133

Gilberto Bohorquez

67

Jv

Lanceros

Muebles Elegan House

134

Oscar Casas

66

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

135

Johan Arevalo

65

Pj

Caciques de Zipa

Caciques de Zipa

150

Jonnathan Cadena

64

Jv

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

136

Manuel Gomez

64

Jv

L Quindio

Liga de Quindio

153

Erick Guerrero

62

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

29

Santiago Monroy

62

S 23

C Bonelo

Familia Monroy

137

Danilo Baron

61

S 23

Lanceros

Muebles Elegan House

138

Diego Guiza

60

Pj

C Soacha

Club Ciclo Soacha

184

Francisco Cely

59

Jv

C Occidental

Club Ciclo Occidental

139

Pedro Yesid Rodriguez

58

Jv

Independiente

Familia Rodriguez

17

Andres Guerrero

57

S 23

Sur Oriente

J B ROPA DEPORTIVA

140

Viviana Velasquez

57

Dm

Panteras – Chia

Club Panteras Onka – Chia

141

Adrian Felipe Rodriguez

56

Pj

Embajadores de Choachi

Club Embajadores de Choachi

142

Cristian Rios

55

Jv

Independiente

Familia Rios

143

Johan Ballesteros

55

Pj

C Soacha

Club Ciclo Soacha

144

Jaime Lozano

54

E

Gigrat

Club Gigrat

145

Juan Pablo Gaitan

54

Pj

San Benito

Bogotá

146

Milena Reina

54

Dm

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

147

Nicolas Rodriguez

53

Jv

Independiente

Familia Rodriguez

22

Alex Wilches

52

Jv

C Occidental

I D R Facatativa

148

Juan Pablo Díaz

52

S 23

Ciclo Suba

Ciclo Suba

149

Pablo Wilches

52

Vt

C Occidental

Pablo Wilches

151

Jose Luis Ospitia

51

Jv

Anapoima

Club Ciclones de Anapoima

152

Sneider Pinilla

51

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

154

Miguel Pineda

50

Pj

San Benito

Bogotá

155

Oscar Aya

50

E

C Ciclo Ases

Santos Castillo – Ubaque

156

Victor Valbuena

50

S 23

Canapro

Valbutrans

157

Brayan Báez

49

Pj

San Benito

Bogotá

158

Ferney Bello

49

E

C Soacha

Club Ciclo Soacha

159

Jonnathan Bohorquez

49

Jv

C Soacha

Club Ciclo Soacha

161

Cristian Aldana

48

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

162

Edwin Rojas

48

Pj

Canapro

Valbutrans

163

Nestor Garzón

47

Pj

San Benito

Bogotá

164

Alejandro Báez

46

Jv

Independiente

Familia Báez

165

Gerardo Rodriguez

46

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

167

Juan Angel Bohorquez

45

Pj

C Soacha

Club Ciclo Soacha

168

Juan David Duarte

45

S 23

Independiente

Familia Duarte

169

Michael Rayran

45

Pj

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

197

Jaime Nieto

44

Pj

C Funza

Club Ciclo Funza

170

Juan David Puentes

44

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

231

Anderson Talero

43

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

208

Julio Quintero

43

Jv

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

171

Fabio Montenegro

42

E

C Ciclo Ases

Formesan

172

Juan Castro

42

E

Ciclo  Suba

Cliclo Suba

173

Sebastiam Rodríguez

42

Pj

San Benito

Bogotá

174

Gabriel Jaime Valbuena

41

Pj

Canapro

Valbutrans

175

Luis A Mancera

40

Pj

Anapoima

Liciclismo Cundinamarca

176

Wilmer Amezquita

40

S 23

Independiente

Familia Amezquita

178

Albeiro Rodriguez

38

S 23

Espia Fusa

Club Espia Fusa

179

Brayan Cortes

38

S-23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

32

Antonio Cely

37

Jv

C Occidental

I D R Facatativa

225

Cesar Herrera

37

S-23

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

180

Jeison Cortes

37

Pj

Sur Oriente

Bogotá

8

Javier Rodriguez

36

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

9

John Fredy Nuñez

36

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

181

Rodrigo Triana

36

S 23

Espia Fusa

Club Espia Fusa

183

Cesar Marte

35

S 23

New York

New York  USA

10

Daniel Forero

35

S 23

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

204

Luis Andres Gomez

35

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

185

Samuel Cabrera

35

E

C Bonelo

IMRD Cota

186

Fabio Cely

33

S-23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

187

Clemilda Fernandes

32

Dm

Brasil

Republica de Brasil

188

José Estiben Quintero

32

Pj

Caciques de Zipa

Caciques de Zipa

189

Jeifer Flórez

31

Pj

San Benito

Bogotá

190

Jonnathan Paez

31

Jv

Trex Kopax

Club Trex Kopax

252

Juan Carlos Lozano

31

E

Independiente

Familia Lozano

191

Nesmar Cepeda

31

S-23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

192

Oscar Cruz

31

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

193

Ana María Nieto

30

Dm P

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

20

David Bonelo

30

S 23

C Bonelo

Flejes Bomelo

194

Fernando Zambrano

30

Pj

Gigrat

Liciclismo Cundinamarca

21

Juan Dario Lopez

30

Pj

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

195

Pedro Velandia

30

Pj

Canapro

Valbutrans

196

Andres Poveda

29

Jv

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

198

Steven Cuesta

29

Pj

C Tequendama

Liciclismo Cundinamarca

23

William Wilches

29

Jv

C Occidental

I D R Facatativa

24

German Benavides

28

S 23

IMRD Cota

IMRD Cota

199

Hernan Lopez

28

S 23

C Funza

Club Ciclo Funza

200

Ivan Galindo

28

E

C Guechas

Club Guechas – Tenjo

25

Javier Beltran

28

S 23

IMRD Cota

IMRD Cota

201

Roger Lasso

28

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

202

Cristian Yustre

27

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

203

Daniel Cadavid

27

S 23

Espia Fusa

Club Espia Fusa

205

Nataly Pineda

27

Dm P

Caciques de Zipa

Caciques de Zipa

206

Oscar Pachon

27

E

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

207

Yosiana Quintero

27

Dm J

Caciques de Zipa

Caciques de Zipa

28

Camilo Riaño

26

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

209

Mauricio Infante

26

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

210

Miguel Mendoza

26

S-23

C Sport

Bogotá

31

Andres Rozo

25

Jv

C Ciclo Ases

Familia Rozo

212

Sebastian Caro

25

S 23

C Tequendama

Familia Caro

213

Felipe Rico

24

Pj

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

214

Juan Garcia

24

S-23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

215

Manuel Piñeros

24

Jv

C Guechas

Club Guechas – Tenjo

217

Camilo Fandiño

23

E

Santa Barbara

Santa Barbara

34

Camilo Muñoz

23

Pj

C Funza

Club Ciclo Funza

218

José Quintero

23

Vt

Caciques de Zipa

Caciques de Zipa

219

Luis Carlos Pinzon

23

Vt

Independiente

Turinan

37

Fabian Parrado

22

S 23

C Occidental

Fuerzas Militares de Colombia

220

Fernando Rincon

22

Pj

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

36

Jose Robles

22

Vt

C Ciclo Ases

Masajista el Panamericano

221

Andres Manosalva

21

Jv

Independiente

Familia Manosalva

222

Ivan Delgado

21

S 23

Amigos de la Vega

Muebles Elegant House

223

Jose Salazar

21

E

Panteras – Chia

Club Panteras Onka – Chia

224

Veronica Ortiz

21

Dm J

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

226

Edwin Chacon

20

Pj

San Benito

Bogotá

40

Nicolas Cifuentes

20

Pj

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

227

Camilo Hernández

19

Pj

C Occidental

Liciclismo Cundinamarca

228

Francisco Robles

19

Jv

Mesitas

Mesitas del Colegio

229

Javier Peña

19

E

Lanceros

Muebles Elegant House

43

Juan David Romero

19

Pj

C Guechas

Club Guechas – Tenjo

42

Luis Martinez

19

Jv

C Guechas

Club Guechas – Tenjo

230

Zahir Acuña

19

E

L Bogota

Lab Merey

232

David Pareja

18

S 23

Panama

Republica de Panama

233

Frank Rayran

18

Pj

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

234

Paula Pineda

18

Dm P

Caciques de Zipa

Caciques de Zipa

235

Jairo Romero

17

E

C Soacha

Club Ciclo Soacha

236

Duvan Galindo

16

Pj

C Soacha

Club Ciclo Soacha

237

Edison Ortiz

16

Jv

C Occidental

IDRFacatativa

48

Edwin Villamil

16

Jv

C Funza

Club Ciclo Funza

238

Fabio Cagrejo

16

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

239

John Fredy Ramírez

16

E

Anapoima

Ciclones de Anapoima

49

Manuel Beltran

16

Jv

C Funza

Club Ciclo Funza

240

Nestor Martinez

16

E

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

241

Alvaro Hernan Salazar

15

E

Embajadores de Choachi

Club Embajadores de Choachi

242

Brayan León

15

Pj

Gigrat

Liciclismo Cundinamarca

243

Michael Garcia

15

Jv

Anapoima

Club Ciclones de Anapoima

51

Miguel Velandia

15

Pj

C Funza

Club Ciclo Funza

244

Peter Martinez

15

S 23

Espia Fusa

Club Espia Fusa

53

Danny Pineda

14

Jv

C Soacha

Club Ciclo Soacha

245

Erika Villarraga

14

Dm P

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

246

Jose Fernando Faura

14

S 23

Embajadores de Choachi

Club Embajadores de Choachi

247

Miguel Oliveros

14

S 23

Espia Fusa

Club Espia Fusa

248

Nelson Barragan

14

Pj

Canapro

Valbutrans

249

Alejandro Chacon

13

S 23

Sur Oriente

Ropa Deportiva J B

251

Deibi Ibañez

13

E

Espia Fusa

Club Espia Fusa

253

Liliana Velasquez

13

Dm

Ubaque

Santos Castillo – Ubaque

254

Wilmer Tejeros

13

Jv

C Guechas

Club Guechas – Tenjo

255

Jose Luis Peña

12

S 23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

256

Juan Gutierrez

12

Pj

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

257

Julian Hernandez

12

Jv

Canapro

Liga de Bogota

258

Oscar Arturo Rodriguez

12

Pj

Embajadores de Choachi

Club Embajadores de Choachi

259

Santos Castillo

12

Vt

Ubaque

Santos Castillo – Ubaque

260

Genaro Soler

11

Vt

C Ciclo Ases

Alexander Soler

261

Julian Castillo

11

Jv

Embajadores de Choachi

Club Embajadores de Choachi

262

Andres Felipe Garcia

10

Pj

Monserrate

Escuela de Ciclismo Monserrate

61

Fredy Andres Ramirez

10

Jv

C Ciclo Ases

Club Ciclo Ases

60

John fredy Perez

10

Jv

C Funza

Club Ciclo Funza

263

Yeison Jossa

10

Pj

Oso Sánchez

Bogotá

264

Brayan Escobar

9

S-23

C Soacha

Club Ciclo Soacha

265

Camilo Navas

9

Pj

Canapro

Valbutrans

266

Diego Alejandro Martinez

9

Pj

C Soacha

Club Ciclo Soacha

267

John Avendaño

9

Pj

C Tequendama

Club Ciclo Tequendama

63

Miguel Angel Rincon

9

S 23

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

62

Oscar Araque

9

Jv

Independiente

Familia Araque

66

Andres Pulido

7

S 23

C Guechas

Club Guechas – Tenjo

67

Anyelo Amador

7

Jv

C Guechas

Club Guechas – Tenjo

268

Cesar Javier Ayala

6

S 23

Independiente

Familia Ayala

269

Mayron Caro

6

Jv

Espia Fusa

Club Espia Fusa

270

Yeraldine Gracia

5

Dm P

C Bonelo

Club Ciclo Bonelo

271

John Perez

4

Jv

C Funza

Club Ciclo Funza

273

Michael Henao

4

S 23

San Benito

Liga de Ciclismo de Bogota

274

Saulo Ramirez

4

Vt

Ciclo 91

Familia Ramirez

275

William Piñeros

4

Pj

Cajica

Cajica