Inicio Noticias Resultados Chequeos Liga de Ciclismo del Valle, febrero 13

Chequeos Liga de Ciclismo del Valle, febrero 13

838
0
COMPARTIR

Clasificaciones de las carreras del domingo 13 de febrero de 2011

 

Clasificaciones de las carreras del domingo 13 de febrero de 2011

Prejuveniles y Juveniles


Ruta:

Prejuveniles:

1º.  Diego Anacona

1.18.55

2º.  Diego Londoño

1.19.10

3º.  Carlos Andrés Ipia

1.12.21

4º.  Andrés Bonilla

1.19.38

5º.  Luis Gabriel Núñez

1.19.50

6º   Daniel Suarez

1.19.54

7º.  Mario Rodríguez

1.20.56

8º.  Brainer Marín

1.24.13

9º.  David Victoria

1.29.17

10º. Juan José Salazar

1.31.42

11º. Carlos Andrés Escobar

1.51.36

 

Nota. Se hace un llamado de atención a los señores: Byron Cadena y Diego Bello, por entorpecer el desarrollo de la carrera, al acompañar en bicicleta a la Srta. Isabela Bello.

 

Retiros: 31- Sebastián Montes.-70 Sebastián Victoria – 100 Sebastián Rojas. 689 Mateo Cardona- 176 Isabela Bello.-44 Iván Andrés Vacca.


Juveniles:

1º. Cristian Ríos

1.51.00

2º. Diego Fernández

1.57.44

3º. Andrés Estrada

1.57.91

4º. Johnier Maquilón

2.01.40

 

Retiros: 40 Daniel Flórez.- 85 Cristian Naranjo.

 

Mayores


CRI

1º.  Edwin Sandoval

18.23.587

2º.   Pablo J. Soto

18.34.450

3º.   John Freddy García

19.00.624

4º. Víctor Rincón

19.04.694

5º.   Dani Jair López

19.25.526

6º.   Daniel Gutiérrez

19.25.780

7º.   Felipe Álvarez

19.29.547

8º.   Cristian Ríos

19.31.835

9º.   Anderson Navarro

19.40.116

10º. John J. Montaño

19.43.009

11º. Alexander González

19.46.244

12º. Juan Martin Mesa

20.05.557

13º. Esteban Ospina

20.07.652

14º. Víctor Roa

20.09.859

15º. Sergio Humberto Hoyos

20.16.497

16º. Daniel Guarnizo

20.28.012

17º. Johan Marín

20.40.119

18º.Hernán Darío Muñoz

20.40.913

19º. John Freddy Rojas

20.42.440

20º. Kevin Calderón

21.06.281

21º. Yilder González

21.14.335

22º. Luis F. Sánchez

21.16.396

23º. Rubén D. Beltrán

21.27.329

24º. Álvaro Posso

21.28.964

25º. Julio Céspedes

21.39.950

26º. Carlos Monroy

21.43.959

27º. Jenny Vásquez

21.50.205

28º. Julián López

21.57.199

29º. Javier Ramos

21.58.149

30º. Yadira Aros

22.43.396

 

Ruta

1º.  Jarlinson Pantano

1.48.36

2º.  Andrés Pantano

1.48.40

3º.  John Freddy García

1.48.49

4º. Edwin Sandoval

MT.

5º.  Esteban Ospina

MT.

6º.  Pablo J. Soto

1.49.04

7º. John J. Montaño

1.49.16

8º.  Daniel Gutiérrez

1.49.20

9º.  Rubén Darío Beltrán

1.49.38

10º. Hernán Darío Muñoz

1.49.56

11º. Víctor Roa

1.49.57

12º. Dani J. López

1.49.57

13º. Felipe Álvarez

1.50.07

14º. Juan M. Mesa

1.51.02

15º. Anderson Navarro

1.51.23

16º. Víctor Rincón

1.51.42

17º. Julián A. Muriel

1.51.51

18º. Jovanni Lugo

1.52.01

19º. John Jairo Alzate

1.52.24

20º. Wilder González

1.53.27

21º. Julio Céspedes

1.53.33

22º. Obeymar Rosero

1.53.51

23º. Luis F. Sánchez

1.54.30

24º. Sergio H. Hoyos

1.55.04

25º. Orlando Quilindo

1.55.30

26º. Nelson Teuta

1.56.18

27º. Kevin Calderón

1.57.28

28º. Javier Ramos

2.00.25

29º. Maria Fernanda Paz

2.02.35

30º. Sebastián Gómez

2.02.49

31º. Vanessa Botero

2.11.35

 

Retiros: Julián López, Yeni Vásquez, Álvaro Posso, Carlos Monroy, John Freddy Rojas, Yadira Aros, Alexander González, Johan Marín, Daniel Guarnizo, Paul Bermúdez.

 

General

 

Resultado general sumados los tiempos de la CRI y la Ruta.

Febrero  13 – 2011

1º.   Edwin Sandoval

2.07.12

2º.   Pablo J. Soto

2.07.38

3º.   John Freddy García.

2.07.49

4º.   Daniel Gutiérrez

2.08.45

5º.   Esteban Ospina

2.08.56

6º.   John J. Montaño

2.08.59

7º.   Dani J. López

2.09.22

8º.   Felipe Álvarez

2.09.36

9º.   Víctor Roa

2.10.06

10º. Cristian Ríos

2.10.31

11º. Hernán Darío Muñoz

2.10.36

12º. Víctor Rincón

2.10.46

13º. Anderson navarro

2.11.03

14º. Rubén Darío Beltrán

2.11.05

15º. Juan Martín Mesa

2.11.07

16º. Yilder González

2.14.41

17º. Julio Céspedes

2.15.12

18º. Sergio H. Hoyos

2.15.20

19º. Luis F. Sánchez

2.15.46

20º. Kevin Calderón

2.18.34

21º. Javier Ramos

2.22.23

 

Nota: Dadas las repetidas ocasiones, se hace un llamado de atención a los ciclistas Jarlinson Pantano y Andrés Pantano, por el incumplimiento en el horario fijado para  Inscripciones, lo cual causa demoras en el cumplimiento de la programación.

 

Luz Myriam Villa

Comisaria Nacional