Inicio Noticias Ruta Los Novatos cosechan triunfos en Jardín

Los Novatos cosechan triunfos en Jardín

1100
0
COMPARTIR

Para hoy sábado el Torneo Novato de Oro-Bike House-Indeportes Antioquia-El Colombiano cumplió con la segunda etapa sobre un recorrido entre Andes – Hispania y regresó a Jardín sobre una distancia de 60 kilómetros para la juvenil, 40 kms para prejuvenil y damas, y 20 kms la infantil.

Para hoy sábado el Torneo Novato de Oro-Bike House-Indeportes Antioquia-El Colombiano cumplió con la segunda etapa sobre un recorrido entre Andes – Hispania y regresó a Jardín sobre una distancia de 60 kilómetros para la juvenil, 40 kms para prejuvenil y damas, y 20 kms la infantil.

Resultados segunda etapa

Clasificaciones completas

 

Categoría Femenina

  

Angélica Uribe

Indersantander

1:32:46”

Jessenia Meneses

Merke Paisa

1:36:28”

Deisy Andrea Cano

Inder Medellín

1:42:16”

    
 

 Categoría Prejuvenil 

 (Novato de Oro)

 

Luis Quiceno

Club Ciudad Bolívar

1:16:38”

Eduardo Estrada

Municipal Itagüí –GW Shimano

1:16:56”

Juan Felipe Osorio

CICO Rionegro Autolarte

1:17:04”

    
 

 Categoría Júnior 

 (Novato Avanzado)

 

Carlos Vásquez

Municipal Itagüí –GW Shimano

1:36.44”

Andrés Mora

Municipal Itagüí –GW Shimano

1:36:47”

Camilo Rivera

Municipal Itagüí –GW Shimano

1:36:52”

    
 

 Categoría Júnior 

 (Novato Experto)

 

Sebastián Henao

Orgullo Paisa

1:36:17”

José Tito Hernández

GW Shimano Chec Edeq

1:36.32”

Jorge Humberto Noreña

Orgullo Paisa

1:36.42”

    

 

 Categoría Infantil 

  

1

Cristian Ruiz Peláez

La Unión

40:36”

2

Julián Cardona

La Unión

40:51”

3

Sebastián Cuervo

Club Daniel Jaramillo, Jardín

41:16”


Clasificación General
 

 

Categoría Femenina 

  

Angélica Uribe

Indersantander

2:18:37”

Jessenia Meneses

Merke Paisa

2:22:33”

Deisy Andrea Cano

Inder Medellín

2:32:13”

    
 

 Categoría Prejuvenil 

 (Novato de Oro)

 

Luis Quiceno

Club Ciudad Bolívar

2:06:46”

Juan Felipe Osorio

CICO Rionegro Autolarte

2:07:46”

Eduardo Estrada

Municipal Itagüí –GW Shimano

2:08:08”

    
 

Categoría Júnior 

 (Novato Avanzado)

 

Carlos Vásquez

Municipal Itagüí –GW Shimano

2.35:32”

Jhon Álvarez

Municipal Itagüí –GW Shimano

2:36.16”

Andrés Mora

Municipal Itagüí –GW Shimano

2:36:17”

    
 

Categoría Júnior 

 (Novato Experto)

 

Sebastián Henao

Orgullo Paisa

2:33:57”

Jhonathan S. Ospina

Orgullo Paisa

2:34.37”

José Tito Hernández

GW Shimano Chec Edeq

2:34.43”

    

 

 Categoría Infantil 

  

Cristian Ruiz Peláez

La Unión

1:06:14”

Julián Cardona

La Unión

1:07:18”

Sebastián Cuervo

Club Daniel Jaramillo, Jardín

1:07:47”