Inicio Noticias Resultados Ruta – XVI Juegos Panamericanos Guadalajara 2011. Octubre 22. Guadalajara

Ruta – XVI Juegos Panamericanos Guadalajara 2011. Octubre 22. Guadalajara

802
0
COMPARTIR

 

Octubre 22, Guadalajara, Jalisco

Damas

9:00 a.m Damas

80 kilómetros, 5 vueltas

1.

SIERRA Arlenis

CUB

2:18:10 –

34.740

2.

GONZALEZ Yumari

CUB

2:18:23

+0:13

3.

DOMINGUEZ Yudelmis

CUB

m.t.

m.t.

4.

CASAS Ana Teresa

MEX

m.t.

m.t.

5.

CALLE Maria Luisa

COL

m.t.

m.t.

6.

NUMAINVILLE Joelle

CAN

m.t.

m.t.

7.

GONZALEZ Angie Sabrina

VEN

m.t.

m.t.

8.

MUÑOZ Paola Andrea

CHI

m.t.

m.t.

9.

FARINA Robin Elizabeth

USA

m.t.

m.t.

10.

LEAL Claudia Veronica

MEX

m.t.

m.t.

11.

GARCIA Danielys

VEN

m.t.

m.t.

12.

GARCIA Evelyn Yesenia

ESA

m.t.

m.t.

13.

SILVA Clemilda

BRA

m.t.

m.t.

14.

GUILLEN CHAVARRIA Edith

CRC

m.t.

m.t.

15.

DE SOUZA Uenia

BRA

m.t.

m.t.

16.

ROJAS Adriana

CRC

m.t.

m.t.

17.

CHACON Lilibeth

VEN

m.t.

m.t.

18.

SERRANO Alexandra Gabriela

ECU

m.t.

m.t.

19.

TOVAR Luz Adriana

COL

m.t.

m.t.

20.

SILVA Janildes

BRA

m.t.

m.t.

21.

ROCHA Mayra Del Rocio

MEX

m.t.

m.t.

22.

RAMSDEN Denise Marie

CAN

m.t.

m.t.

23.

CISTERNA Olga Elena

CHI

2:18:29

+0:19

24.

GULUMA Serika Mitchell

COL

m.t.

m.t.

25.

NAVARRO CERDAS Natalia

CRC

m.t.

m.t.

26.

GUAJARDO Daniela Andrea

CHI

2:18:48

+0:38

27.

BONE Maria Fernanda

ECU

2:19:29

+1:19

28.

BROWN Laura Katherine

CAN

2:19:57

+1:47

29.

AGUIRRE Talia

ARG

m.t.

m.t.

30.

FESZCZUK Alejandra

ARG

2:21:13

+3:03

31.

RODRIGUEZ REY Dolores

ARG

2:23:03

+4:53

32.

BUTLER Tamiko

ANT

2:24:04

+5:54

33.

ESCOBAR Valeria

BOL

2:25:10

+7:00

 

Varones

12:00 a.m. Varones

160 kilómetros, 10 vueltas

1

MAAR Marc

AHO

3:40:53

2

UBETO Miguel Armando

VEN

m.t.

3

ALCOLEA Arnold

CUB

3:41:48

+0:55

4

OLAVARRIA Arnold Cristobal

CHI

m.t.

5

ARANGO Juan Esteban

COL

m.t.

6

NAVARRETE Segundo Mesias

ECU

3:41:56

+1:03

7

LOPEZ Carlos

MEX

3:41:59

+1:06

8

ARIAS Yans Carlos

CUB

3:42:04

+1:11

9

GUAMA Bayron Patricio

ECU

3:43:55

+3:02

10

COLEX Bernardo

MEX

3:44:17

+3:24

11

BOIVIN Guillaume

CAN

m.t.

12

MACHADO Honorio Rafael

VEN

3:45:02

+4:09

13

ANDRIATO Rafael

BRA

m.t.

14

BENITEZ Lizardo

CUB

3:45:04

+4:11

15

MATTHEWS Darren

BAR

m.t.

16

PEREZ Walter Fernando

ARG

m.t.

17

HERNANDEZ Carlos Gabriel

GUA

m.t.

18

RODAS Manuel Oseas

GUA

m.t.

19

CASAS Ivan Mauricio

COL

m.t.

20

GARRIDO Gonzalo Andres

CHI

3:45:06

+4:13

21

GARCIA Artur Albeiro

VEN

m.t.

22

CRUZ Wendy

DOM

m.t.

23

SARABIA Ignacio

MEX

m.t.

24

PANIZO Gregolry

BRA

m.t.

25

ROLDAN Weimar Alfonso

COL

3:45:14

+4:21

26

GIL Tomas Aurelio

VEN

3:50:58

+10:05

27

ESQUIVEL Deiber

CRC

m.t.

28

RAMIREZ Federico

CRC

m.t.

29

MACIAS Luis Fernando

MEX

m.t.

30

BRITTON Robert Leslie

CAN

m.t.

31

BRENES Gregory

CRC

m.t.

32

PELLETIER Rémi

CAN

m.t.

33

MARTIN Ramon Lazaro

CUB

m.t.

34

MANSILLA Luis Miguel

CHI

m.t.

35

MESSINEO Leandro Carlos

ARG

m.t.

36

GIACINTI Jorge

ARG

m.t.

37

SANCHEZ Nelson

DOM

m.t.

38

RAGONESSI Jose Carlos

ECU

m.t.

39

SARTASOV Andrey

CHI

m.t.

40

MARSH Robert

ANT

4:02:22

+21:29

#10

FISCHER Murilo

BRA

DNF

23

PEREZ Marlon Alirio

COL

DNF

53

EMILE Abraham

TRI

DNF

37

QUISHPE Carlos

ECU

DNF

6

MEDICI Matias

ARG

DNF

16

LACHANCE Jean-Michel

CAN

DNF

52

OLLIVIERRE Dominic

VIN

DNF

45

TAVARES Luiz Carlos

BRA

DNF

54

RODMAN Marlor

JAM

DNF

56

MANGAL Fidel Reece

LCA

DNF

33

PEREZ Jorge Luis

DOM

DNF

1

CAMELIA Wilfrid

AHO

DNF

39

QUIÑONEZ Charli Crueisi

ESA

DNS

 

Mapa de la Ruta